2022-07-14
tala

Как превратить свои недостатки в достоинства

Когда я была не просто молодой, а очень юной, мне казалось, что я настолько худа, что счастья в личной жизни мне не видать по определению.
Ну кто, скажите, посмотрит на девушку, весу в которой, от силы килограмм 45. Худенькие ручки, худенькие ножки, и дальше по тексту, как в пошлом анекдоте... И …вообще, вызывать у других желание тебя подкормить - не самое лучшее из возможных вызываемых желаний.

Мне бы затаиться и забыть о девичьих мечтах, или налечь на манную кашу (каюсь, пробовала до полного отторжения организмом оной), но я, на удивление подруг - пышнотелых красавиц, стала культивировать в себе женские игривые штучки. Кокетничала, часто через силу, наступая на горло врожденной скромности, напропалую со всеми мало-мальски привлекательными молодыми людьми сначала в школе, а потом, поступив в институт (благо, он был, по преимуществу с мужским контингентом – автодорожный), и с самыми интересными студентами.

Постепенно моя скованность растворилась, как сахар в чае, и я стала замечать уже не сострадательные взгляды окружающих, а оценивающие, с нотками неприкрытого желания.

И, поверьте, не только интимного характера.
К концу третьего курса я уже могла выбирать из самых-самых ну уже просто самых-самых.

И куда делся мой страх перед зеркалом? Я реально не стала более привлекательной, но уверенный взгляд и парочка лучших студентов а анамнезе, сделали таки своё волшебное дело.

К чему это я так долго о себе – любимой?
Всем известно, что один из самых великих людей, имя которого стало практически нарицательным – Наполеон, был росточка мизерного – 1 метр 57 см., и мужское достоинство его назвать было бы сложно даже с самой большой натяжкой, достоинством, – 2 с половиной см.

А стал тем, кем стал. И не только на ратном поле.
Может именно эти его, так называемые недостатки, и стали двигателем прогресса в его жизни?

Как вы думаете, девушки?

И, если вы прошли через преодоление того, что вам мешало, как вам казалось, в реализации своих планов, напишите.

tala

Ответы на это письмо читайте внизу страницы под блоком рекламы.

Рубрика "Психология"

Как это - быть собой?

Психические расстройства. Нарциссизм. Как распознать их в человеке и что делать для охраны своего собственного психического здоровья.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru