2022-02-24
me_just

Чему нас учит жизнь в других странах?

Уважаемые участницы клуба, многие из вас живут за границей. Все, в той или иной мере, путешествуют. Очень интересно узнать - а чему вас учит другая культура? Ощущаете ли вы какое-то влияние отличного от привычного нам образа жизни и главное мышления?

Можно ли сказать, что вы изменились внутренне (ваши убеждения, самовосприятие, планы, стиль жизни), окунувшись пусть даже на время в другую культуру?

Начну с себя :) Я живу в Индии не так долго и довольно далека от традиционного образа жизни местного населения. Но, все же, могу отметить некоторые влияния индийского стиля мировосприятия.

Жизнерадостность индийцев основана, по моим наблюдениям, на вере в то, что искать удовольствия нужно в самых обычных повседневных делах. Красивый пейзаж, удачная шутка, вкусное блюдо, интересный человек, обсуждение семейных новостей - все это можно "смаковать", поддерживая тем самым ежедневный позитивный настрой.

И еще интересно, что здесь не принято жаловаться, а принято хвастаться :) Иногда ловлю себя на привычном страхе "сглазить", а окружающие меня люди этого не боятся. О том, что у сына дела на работе пошли в гору, дочь ожидает прибавления в семействе, а у тебя самого появилась возможность попутешествовать во время отпуска - обо всем этом сообщается с огромным удовольствием всем родственникам и знакомым.

А каковы ваши наблюдения?

me_just (Индия)

Комментарии к этому письму читайте внизу страницы под блоком рекламы.

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru