2008-10-22
яна

Яна (Египет): Ответ на письмо Юлианы по поводу документов на брак с гражданином Египта.


Здравствуйте, Юлиана! Я хотела бы поделиться информацией по поводу оформления документов на Ваш брак.

По моим сведениям, сейчас требуется справка о "несостоянии в браке" (в Украине ее получают в ЗАГСе своего района в течение недели или чуть дольше) со всеми требующимися печатями в ней, включая последний штамп, который проводится через Киев. У меня была проблема с этим штампом, т.к. заведующая ЗАГСом заверила, что печатей полный набор; а когда я приехала в Каир, мне сказали, что без этой - последней - печати документ недействителен...
Эта справка, насколько я помню, действует в течение 6 месяцев.

На данный момент эту справку можно получить в течение недели в украинском посольстве в Каире. Она стоит в пределах 25-35$. С этой справкой Вам нужно будет ехать в офис в центре Каира (к сожалению, я не помню адреса и названия этого здания, но уточню у мужа позже и напишу). Там Вам оформят брак на основании этого документа, плюс также Ваши документы (паспорт, визу и т.д.).

Не знаю, от кого Вы слышали, что нужно разрешение от родителей и справка из церкви. Меня об этом не спрашивали. Но вот наличие у меня визы (она должна была быть действительна, а не просрочена) было важно.

Желаю удачи!

Насчет названия и адреса здания в Каире, где осуществляется регистрация бракосочетания - можете мне написать. Я уточню у мужа и Вам отвечу.

Яна

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru