2008-09-12
Jen

Jen (просто Украина)

Танцы на минном поле: Женщина, которая терпит… разное

Ну вот, милые (правда) дамы, я снова здесь. Прошел месяц со времени моего последнего эпизода – странно, как быстро… Кое-кто из соклубниц интересовался, а что же было ПОТОМ (мое предыдущее послание). Я обещала рассказать, чем кончилось – и вот рассказываю. Кратко и по поверхности, т.к. большего происходящее – ИМХО - недостойно.

Житие мое после периода неуверенности, похоже, получило определенность. Меня оч-ч-ч-чень тянет развестись. И я сделаю этот шаг. Причина проста до банального. Я взяла и подсчитала, сколько раз за последнее время муж (неважно, какие чувства им двигали) допускал НЕДОПУСТИМУЮ словесность в мой адрес. (Это без учета общей нестабильности жизни, «перелетов» и неподачи на мой вид на жительство (ибо я его «могу получить, а потом мужа бросить и существовать в Нидерландах и Шенгене в свое удовольствие» - и т.д.). Недопустимая словесность - verbal abuse, иначе говоря. Слишком часто, поверьте. М-да, ледиз… боюсь, это просто-напросто бред ревности, при всем при хорошем.
Бреду такому не нужны факты (а их и нет). Столбов вокруг достаточно – вот к ним и ревновать будем… Я флиртую со всеми мужчинами? Гос-споди, я отродясь флиртовать не умела, увы…

Да, он ни разу не поднял на меня руку. Ну и что? Следовало дождаться, пока поднимет? Не думаю. Однако, когда я воспротестовала против необоснованной ревности и 100% КОНТРОЛЯ (где была? отчего не ответила на звонок? почему твой агент в Украине мужского пола, в конце концов?!!) - то была поименована scam (аферисткой, которая качает из доверчивых мужиков деньги на свои нужды, посредством Интернет-знакомств… а потом, получив финансы, пропадает. Это я-то, на которой официально женились по собственному желанию… и по деньгам не так чтобы жутко баловали?? Фууу…) Scam - и прочими именами, столь же нелицеприятными. Больной ты человек, дорогой. Извини.

В общем, то, что я приняла за человеческую теплоту – и на что притянулась - оказалось просто-напросто … этаким животным магнетизмом. А мне по жизни страсти не хватало, спокойная больно – вот и решила, что это хорошо, и я от него научусь… Ай, ладно. Дело прошлое.

Кончилось тем, что это НЕ КОНЧАЕТСЯ. Проснулся не с той ноги - словесность... Не-хо-чу. Имею право, нет? Ну как, КАК можно бороться с тем, чему для возникновения не надо даже реальной подоплеки?.. Достаточно воображения… Книжки бы ему писать…

Перестала разговаривать с мужем – вообще. Не поднимаю его серийные звонки. Придется ему со мной письменно общаться, наверное, если будет что сказать - пусть пишет ... Вздумает приехать на «разборки» – приму меры безопасности…

Но на развод придется подать самой через украинский суд, т.к. женились в Украине, инициатива моя односторонняя, а сотрудничества – приезда ради совместной подачи заявления (что сильно ускоряет процесс) – ждать не приходится. Но сейчас я хочу спросить не о себе. Мое намерение уже вырисовалось. Дело за исполнением, и не знаю, какое чудо может завернуть меня с этого пути. Уже вечером многотрудного сего дня вдруг подумалось:

а будь у меня ребенок или дети - не от этого брака? А ходи он/она/они уже в учебное заведение, имей друзей и перспективу на будущее – как у многих на этом сайте?.. (Отставим в сторону специфику моей ситуации с «перелетным мужем», возьмем общий план). Терпела бы я бред ревности и обзываловку? И - сколько?...

Ответить не вышло. Некомпетентна в данном вопросе. Замуж я выходила впервые и без детей, а совместных было заводить разве что, гм, в самолете…

А как считаете вы, уважаемые соклубницы? Где предел – что терпеть от мужа-иностранца и в течение какого времени, в зависимости от того, есть ли у женщины «предсуществующие» (не совместные) дети… и сколько ей на данный момент стукнуло годков? (Да и влияют ли эти 2 фактора – возраст и рожденные ранее ребята - вообще?)

Видимые мне варианты ситуации:

А. Возраст женщины ДО 30:
1. без детей;
2. есть ребенок/дети из «предыдущей» жизни;

Б. Все то же – для возраста женщины ПОСЛЕ 30. («Предыдущие» дети уже обычно довольно не маленькие). (Категорию с совместными детьми включать сомневаюсь, там своя специфика, в том числе законодательная; похоже, не всегда можно, если что, просто схватить ребенка-гражданина другой страны и бежать на родину - см. материал, помещенный Eve1981 «У мамы отбирают дочку, чтобы отдать отцу в Англию»: http://newwoman.ru/letter.php?id=1421 И это далеко не первый подобный прецедент).

Если же вам представляется, что ничего, кроме несоблюдения базовой этики отношений, не влияет – сообщите. Кстати, возможно, я учла не все причины, отчего женщины - терпят… Что скажете?

Продолжение:

Jen: Драмшахматы. Шанс королю – а сверх того о необычной тёще, итальянской опере и духовидении. Часть 1

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru