2008-06-07
Светлана_М

Светлана_М: Я ненавижу своего мужа

Мы поженились 11 лет назад. Сначала всё вроде бы было хорошо. Мне казалось, что я люблю своего мужа. Он работал в милиции. Его мама всегда говорила, что таких как её сын очень мало, а я такая нехорошая совсем не достойна своего мужа. До него я встречалась с парнем его зовут Славик, но он наверное меня не любил. Отношения разорвал сам, я не настаивала на примирении. Хотя мы и не ссорились. Это были скорее только интимные отношения, он тогда только развёлся со своей женой.

Мне кажется, что он не хотел пускать чувства в сердце, чтобы снова не было больно. Он даже говорил что я кажется такая женщина которую он искал, но вскоре порвал отношения. Сказал, что влюбился в другую.

И тут я встретила своего будущего мужа и через пару месяцев мы поженились, подумала ну ничего так человек вроде бы хороший, что как-то будем жить . Я в свою очередь старалась быть хорошей женой. Когда родилась первая дочь я была счастлива, а когда забирали меня из роддома мой муж даже не купил мне цветы. У него со всеми хлопотами не хватило денег. Тогда я закрыла на это глаза. Но во время когда свекровь в очередной раз говорила какая я не хорошая, а её сын просто чудо, я всё чаще вспоминала про Славика. В своих мечтах я ему всё рассказывала и жаловалась. а когда наяву его встречала, и он спрашивал как мои дела я говорила, что у меня отличная семья и я счастлива. Вскоре мы переехали на другую квартиру в другой район города и Славика я больше не видела. На работу не ходила, занималась ребёнком на новой квартире она начала всё чаще болеть.

Свекровь к нам не приходила, потому что когда нам на новую квартиру не хватало денег, она сказала, что не даст и 8 лет мы её не видели. У моего мужа отчим, отец погиб. Вскоре мы решили завести 2 ребёнка у нас долго не получалось. И одной ночью мне приснился Славик. Во сне светило солнышко. Мы кружились за руки возле фонтана. На сочно зелёной траве. У фонтана были такие красивые перламутровые брызги. Во сне я была очень счастлива и когда проснулась мне хотелось заново заснуть, чтобы посмотреть сон дальше. После этого я таки забеременела и вспоминая свой сон даже подумывала сделать аборт. На 5 месяце я случайно встретила Славика, он поздоровался и теперь я знала - где могу его найти, но не делала этого.

У меня родилась ещё одна дочь. К моим родам я насобирала денег на сами роды, пелёнки, ползунки и т. д. Заработка мужа хватало только на еду. Я подрабатывала дома и к моменту родов заработала на новую мебель - чтобы придя домой из роддома было комфортно. Мы делали ремонт мой муж тянул и доклеивал и докрашивал всё в последний день перед тем как меня забрать. Когда забирал у него снова не хватило денег причём не только на цветы. Я сама запеленала ребёнка и вышла через чёрный ход как циганка, потому что нянечкам нужно было тоже платить. Было ещё больнее, чем в первый раз но я и с этим постаралась смириться.

Я начала учиться вязать пока малышка спала. Через пару лет я вязала очень красиво и продвигая свои модели печатала в журналах чтобы моё имя было узнаваемо и у меня появились заказы. Но быстро ничего не делается. Старшая дочь очень часто болела, за ней и младшая. Тут умер мой папа, он безумно любил внучек. Через пол года после его смерти старшая девочка заболела плевритом. В тяжелейшем состоянии она пролежала в реанимации 4 дня. Между жизнью и смертью. Потом ещё 1. 5 месяца в больнице. Младшую мы отдали заниматься фигурным катанием. Она болела сравнительно реже.

После перенесенного плеврита во время простуды у неё перестаёт дышать одно лёгкое и, чтобы не повторилось всё заново, вовремя возили её на процедуры, и давали много лекарств, которые ослабили сердце. Младшая занималась каждый день на катке и 2 раза в неделю тренировки длились по пол дня с 6. 30 утра. Ребёнок работал, и мечтала она иметь свой танец, платье и участвовать в соревнованиях. В 5 лет она уже прыгала прыжки в 2 оборота. Это был результат её труда. Старшей врачи сказали нужно жить не выше третьего этажа, а младшей чтобы заниматься нужно было переехать в другой район города. Квартира не продавалась, дочь страшно болела, денег на переезд не хватало, и тогда мой муж никому не сказав, со своим кумом совершили кражу, так как они не отпетые преступники – то они сразу попались.

Деньги были возвращены, человек у которого украли - жив здоров, они просто выхватили сумку. Это деньги не его лично, а деньги организации. Теперь муж он находится в СИЗО в ожидании суда, ему грозит 8-13 лет. Я просто не представляю, как мне жить дальше. Я одна не могу найти работу, так как у меня была другая цель, я почти вскарабкалась по этой лестнице, а он как будто бы вырвал эту лестницу из под ног. Я оказалась в самом низу с позором и унижениями даже со стороны родственников. Ко мне относятся с презрением, но ведь я ничего плохого не сделала. Младшая девочка потеряв любимое занятие, очень сильно переживает, ведь мечты о собственном танце не сбудутся, то ради чего она работала - раздавлено. Пока меня нету дома, дети сами ходят на улицу как беспризорные. Я очень за них переживаю.

Я не знаю, как жить дальше и не хочу. Я с ужасом думаю, что придёт осень, и моя дочь снова заболеет а я за неимением ни денег ни времени не смогу оказать нужную помощь. Когда работодатель спрашивает - сколько детей и какого возраста - придумывают предлоги чтобы не взять меня на работу. А когда спрашивают про мужа - у меня градом льются слёзы. Никакому другому нормальному мужчине я не нужна. Чужие дети не нужны никому. Я не могу смотреть, как переживает моя младшая девочка у меня душа кровью обливается, я с ужасом думаю о своих кружевах, мне тоже придётся потерять любимое дело. А больше всего я боюсь потерять дочь.

Я НЕНАВИЖУ СВОЕГО МУЖА. Понимаю, что без него в этой ситуации просто погибну. Не хочу жить, страдать без любимой работы, видеть как страдают мои дети.  

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru