2015-04-20
newwoman_ru

Как превратить дневной макияж в вечерний?

     Многим из женщин знакома ситуация, когда вы, например, пришли на работу, и вам поступило предложение отправиться вечером на свидание или в какой-нибудь клуб. Разумеется, вам надо быть на высоте. А что же делать, ведь дневной макияж будет неуместен. Как превратить дневной макияж в вечерний?

     Конечно, каждая, уважающая себя девушка, носит с собой комплект косметики. Но, вот средства для снятия макияжа, чтобы создать новый make up, берут с собой далеко не все. Итак, положение можно исправить, не прилагая особых усилий. Дневной макияж можно превратить в вечерний. Это – просто. Достаточно внести в ваш макияж пару дополнительных штрихов.

     Вечерний макияж отличается более насыщенными цветами, более четкими линиями. Необходимо скорректировать дневной макияж, внести в него яркие, роскошные нотки.


     Итак, первое, что вы должны сделать, это улучшить цвет лица с помощью специального корректора. Можно воспользоваться некоторыми хитростями. К примеру, блеск добавит вашему образу свежести. Только не переусердствуйте! Возьмите перламутровую пудру и нанесите несколько «мазков» на лоб и щеки. Вы сразу увидите, как заиграют ваши глаза, кожа будет выглядеть более здоровой и сияющей. А еще пудра поможет убрать жирный блеск, который мы можем наблюдать на коже вечером.

     Основное отличие вечернего макияжа – более яркие акценты. Зачастую визажисты привлекают внимание к глазам. Их можно выделить, используя карандаш и тени. Кстати, с помощью подводки вы можете даже изменить форму и разрез глаз, особенно, если нарисуете аккуратные стрелки. Не лишним будет нанести на внутренние уголки глаз светлые тени, а на внешние - более темные.

     Если нанести на нижнее веко у внешнего края перламутровые тени, ваш взгляд тут же преобразится! Усталость, которая могла запечатлеться на вашем лице к вечеру, вмиг исчезнет.

     Вообще, блестящие нотки всегда добавляют в образ некую изюминку, роскошь. Для создания вечернего макияжа на основе дневного, можно просто воспользоваться серебристыми тенями, тенями с блестками или блеском для губ со светоотражающими частицами.

     Конечно, нельзя забывать о ресницах. Как сделать ресницы длинными и пушистыми? Для этого густо нанесите тушь, прокрашивая каждую ресничку. Но учтите, что наносить в два слоя можно только тушь на основе крема. Если тушь на гелиевой основе, то эффект будет обратный. Ресницы просто слипнутся.

     Обязательно нанесите румяна на скулы. Конечно, не стоит делать из себя «матрешку». Лучше всего использовать более насыщенные тона, нежные персиково-розовые оттенки подходят больше для дневного макияжа.

     Теперь, можно нанести губную помаду. Чтобы она дольше держалась на губах, предварительно нанесите на линию губ контур. Линии не должны быть слишком четкими. Помаду лучше наносить с помощью специальной кисточки. Таким образом, вы получите превосходный и безупречный make up губ, кроме того, цвет получится более насыщенным и заметным.

     Чтобы придать губам больше объема, нанесите сверху блеск. Только, помните о золотом правиле, как дневного, так и вечернего макияжа, - акцент должен быть сделан либо на глаза, либо на губы, в противном случае вы будете выглядеть вульгарно. Чтобы ваш макияж был не только красивым, но и стойким, узнайте некоторые тонкости стойкого макияжа. Пару капель ваших любимых духов, и вы – королева любой вечеринки!


Видео: Как превратить дневной макияж в вечерний?

Еще по теме:

*Фото модного вечернего макияжа 2015

*10 советов для вечернего макияжа

*Как превратить дневной макияж в вечерний?

*Фото модного макияжа Весна-Лето 2015

*Макияж моделей на показах модной одежды сезона Весна-лето 2015

*Фото модного весеннего макияжа 2015

*Вечерний макияж (все фотогалереи)

*Новогодний макияж

*Лёгкий дневной макияж для нависшего века - пошаговые фото

*Косметика: офисный макияж по дресс-коду

*Рубрика "Дневной макияж"

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru