2015-04-22
newwoman_ru

Любовь и деньги: брачный контракт

    В нашей стране по статистике распадается почти каждая третья супружеская пара. Некоторые пары не расстаются по разным причинам: имущество, дети, совместный бизнес и прочее.

    Иногда можно наблюдать ситуации, когда один из супругов претендует на собственность, которая ему не принадлежала до брака. Бывает так, что его претензию удовлетворяют вопреки всякой справедливости. Многие молодожены не задумываются до свадьбы, что их совместная жизнь может оказаться недолгой, а последствия развода приведут к различным конфликтам.

    Брачный договор – это тот инструмент, который позволяет узаконить доверительные отношения между собой и поверить, что ни одна, ни вторая сторона не имеет корыстных целей перед вступлением в брак. Если во время брака возникнет конфликт, то ранее заключенный брачный договор поможет сохранить имущество.

    Собственность - это ваш дом, деньги, машина и прочее. Для того, чтобы всё это иметь, вы работали. Почему тогда все нажитое должно достаться человеку, с которым вас уже ничего не связывает?

    Потерять свое личное, то что вам дорого, а тем более, если его у вас забирает человек, который совсем недавно был вам близок – это очень неприятно.

    Заключить брачный контракт можно находясь в браке, даже если вы успели обзавестись совместным имуществом. Например, если после свадьбы вы приобрели какое-то дорогостоящее имущество, то собственником лучше указывать обоих супругов. Это упростит раздел имущества, если возникнет необходимость развода и защитит от риэлторов, так как решить вопрос с одним собственником им намного проще.

    Есть такие люди, которые считают заключение брачного контракта аморальным. Они уверены, что если между двумя людьми любовь, то о корысти и о материальной выгоде не может быть и речи. Но посудите сами, если вас действительно любят, то, какие причины могут быть для того, чтобы отказаться заключать брачный контракт, ведь ему не нужна ваша собственность, а нужны только вы? О своем имуществе с будущим супругом нужно говорить открыто. Сторона, которая предлагает заключить контракт, сознательно отказывается от прав на другую собственность, а только защищает свою. Всё предельно честно и чисто.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru