2014-05-29
newwoman.ru

Автомобильным запахам всегда стоит уделять особое внимание, так как они способны подсказать водителю - какие проблемы имеют место быть в конкретном транспортном средстве. Но есть запахи ни на что не указывающие, а просто вынуждающие испытывать дискомфорт при вождении, с такими запахами очень легко справиться.

Салон Вашего авто может иметь запах газа, плесени или чего-то другого. Если запахи исходят от двигателя, то вам, конечно же, нужно отремонтировать тот узел, который его вызывает. Если же вы случайно пролили или уронили что-то в салоне, то для нейтрализации этого вида запахов имеются специальные советы.

Как быстро избавиться от неприятных запахов в автомобиле

1. Основная масса запахов обычно впитывается в ткань салона автомобиля, и поэтому многократная уборка с помощью пылесоса может удалить эти запахи. Пользуйтесь специальной насадкой для обивки. Очищать салон стоит основательно, прочищая каждый уголок, так как запахи, как правило, скрываются в самых недоступных местах. Если Вы считаете, что пылесоса в вашем случае недостаточно, то можно почистить салон паром.

2. От дыма сигарет салон автомобиля пахнет особенно неприятно. Дым способен попадать куда угодно, и даже в систему воздуховодов, которую использует печка и кондиционер. Чтобы избавиться от этого запаха, достаточно открыть капот и распылить освежитель во впускной клапан вентиляции. Конечно, если в салоне сильно накурено, то вам потребуется гораздо больше усилий.

3. Так же помощником в нейтрализации запахов различного происхождения может выступить обычная пищевая сода. Если вы что либо пролили на сиденье или коврик, то посыпьте данное место пищевой содой и оставьте в таком положении на несколько часов. После такой обработки неприятные запахи исчезнут волшебным образом. Вам останется только убрать остатки соды пылесосом.

4. Древесный уголь, как и сода, является, пожалуй, лучшим средством для поглощения разнообразных запахов. Не зря уголь используется во множестве водных и воздушных фильтрах. Возьмите небольшой кусочек древесного угля и просто оставьте его в салоне автомобиля на пару дней, и вы заметите, как запахи постепенно уходят, точнее, впитываются древесным углем.

5. Можно избавиться от неприятных запахов, просто их замаскировав. Например, для этого отлично подойдут ванильные шарики или молотое кофе. Если вы оставите немного ванильных шариков внутри автомобиля, то салон будет пахнуть ароматом ванили, а другие запахи вы даже не заметите.

6. И, наконец, если вы не смогли побороть неприятные запахи никакими средствами, то вам остается только одно – химическая чистка салона. Она способна уничтожить даже самые стойкие запахи, но этот способ является, пожалуй, самым дорогим, так как вам нужно будет прибегнуть к помощи специалистов.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru