2019-06-29
София Кресс

Идеальный медовый месяц

    Прежде чем рассказать свою историю об идеальном свадебном вояже, я обязательно должна вас познакомить с ее предысторией. Мне всегда казалось, что понятие идеальный медовый месяц придумали маркетологи турфирм, делающие на молодоженах хорошие деньги. Ведь на самом деле ничего идеального в мире нет. Нет ни идеально ровных дорог, нет идеальной красоты, нет идеального характера, получается, и медовый месяц не может быть идеальным. Моя нехитрая теория периодически подтверждалась рассказами о свадебных путешествиях подруг – новоиспеченных жен. Многие из них раньше никогда не оказывались слишком далеко от дома, потому даже небольшие издержки уединенного нахождения в незнакомой обстановке оказывались для них невыносимыми.

    - Разве может быть сказочным отдых на грязном пляже или восхитительным секс в номере без кондиционера в 40-градусную жару, - жаловалась моя коллега Юлечка. – Ведь я считала, что мы созданы друг для друга, а через сутки оказалось, что он хочет веселиться в ночном клубе, а я хочу встретить рассвет. С одной стороны все вокруг такое удивительное, новое, а с другой стороны я начала нервничать, что полотенца неправильные, что матрас на кровати жесткий, что когда за несколько дней нужно так много успеть, его невозможно оттянуть от коктейля. В общем, начались склоки, претензии.  Домой возвращались молча. – Ты знаешь, его как будто подменили, - добавила она, глядя в чашку с кофе, - может развестись, пока не поздно?

    К тому моменту, когда, наконец, моя свадьба замаячила на горизонте, я уже точно знала, что не повторю ошибок своих подружек и приятельниц, а буду творить свое счастье сама. Оставаясь твердо уверенной в том, что ничего идеального в мире не существует, я пообещала себе, что сделаю свой медовый месяц хотя бы приближенным к идеальному – волшебным, незабываемым, единственным в своем роде. Поскольку я по жизни дизайнер с дипломом психолога, то решила взглянуть  на предстоящее свадебное путешествие с точки зрения психологии. Это дало возможность понять, что даже если нам попадется роскошный отель с безупречным сервисом, избежать психологической встряски, пусть и положительной, нам с мужем не удастся. Ну а как мы поведем себя в состоянии праздничного стресса, зависит только от нас, и я придумала кое-что интересное.

Идеальный медовый месяц

    Накануне свадьбы я спросила у любимого, готов ли он покорять просторы вселенной и открывать новые города вместе со мной, готов ли он быть гибким в принятии совместных решений по поводу того, чем мы будем заниматься в медовый месяц. Он ответил – даже не сомневайся. И вот - женимся, а назавтра летим в Барселону и оттуда на Канары. Точнее говоря, на Тенерифе. Еще в самолете я выторговываю себе право выбора развлечений на первый день и первый вечер. Муж не подозревая ни о чем, великодушно соглашается, с условием, что через сутки это право перейдет к нему. – Замечательно, - говорю я, расслабленно откидываясь на спинку кресла.

    Когда в иллюминаторе самолета показались острова Лансароте и Фуэртевентура, я уже знала, что совсем скоро нас встретит аэропорт Тенерифе-Юг, как пишут в рекламных проспектах - ярким июньским солнцем и непривычно прохладным, слегка влажным воздухом. Пока от проводницы не прозвучала команда пристегнуть ремни и приготовиться к посадке, я взяла спортивную сумку, которую предусмотрительно пронесла в салон как ручную кладь, и провожаемая недоуменным взглядом мужа отправилась с ней в туалет. На высоте 10 000 метров я вынула припрятанное от любимого пышное свадебное платье и облачилась в него.


    Описывать реакцию окружающих на мой изменившийся внешний вид нет смысла, пассажиры, стюардессы и муж были в легком ступоре. Через час, наши попутчики и их встречающие снимали на телефоны и фотоаппараты спускающуюся по трапу парочку, состоящую из меня в подвенечном платье и моего мужа в майке и шортах по колено. Собственно этим поступком я жирно обозначила главную тему и смысл поездки – это будет именно свадебное путешествие. Бросив вещи в номере, мы только умылись, и сразу отправились отдохнуть у бассейна. Мы пили вино, хохотали до упада, вспоминая мою выходку с платьем, но уже слились с окружающим нас народом, на нас никто не обращал внимания, и мы почувствовали себя невероятно комфортно и уединенно.

    До самого вечера муж на меня смотрел с неподдельным восхищением, ожидая узнать, как же я распоряжусь своим правом выбора развлечений на сегодня. Вечер для него тоже оказался неожиданным. После заката мы не пошли по ресторанчикам и дискотекам, а отправились на прокаленный солнцем пляж, притащили в самый его укромный уголок два шезлонга, где сначала наслаждались шумом волн, потом друг другом, долго лежали, наблюдая, как лунная дорожка стремится к берегам Африки, потом снова и снова любили друг друга. Когда закончилась короткая ночь, и забрезжил рассвет, мы танцевали на линии прибоя Атлантического океана и весь мир безраздельно принадлежал только нам.

    Восторг и эмоции этой ночи сопровождали нас весь свадебный отпуск, состоящий, увы, всего из восьми дней на острове. Мы арендовали авто и съездили в Икод де лос Винос, чтобы попробовать знаменитую сладкую мальвазию, потом побывали в древней столице острова Ла Лагуна, основанной конкистадорами в 1496 году. Эта часть нашего свадебного путешествия, как вы догадались, была инициирована моим мужем. Честно говоря, я не ожидала, что даже в обычно нелюбимых мной прогулках на машине в этот раз было столько нового. Сначала я пыталась укрыться за оболочкой покорности, чтобы позволить мужу чувствовать себя хозяином положения, но неожиданно поняла -  все, что с нами происходит, когда мы вдвоем – чудесно, и совсем не нужно притворяться.

    Меня удивило, что куда бы мы ни отправлялись, я всегда была по-настоящему счастлива и довольна, наверное, именно в медовый месяц у нас включился единый механизм совместной жизни. Как точно это произошло и почему, доподлинно не знаю, но в этом путешествии мы научились договариваться не только о простых, но и сложных вещах. Мы планировали детей, потом, встречая рассветы, гуляли взявшись за руки по пляжу, по вечерам сидели в пиццериях и барах, и, выпив пива, на ломаном английском знакомились с каждым вторым встреченным нами туристом, набрали кучу пляжно-сувенирных безделушек. В день отъезда муж привел меня на уже хорошо знакомый берег океана и надел на руку маленький браслетик из какого-то вулканического камня, пообещав любить меня всегда и обязательно вернуться на остров.

    По личному опыту сегодня я  уже могу сказать, что идеальный медовый месяц существует в природе. Более того, отправиться в свадебное путешествие не поздно и спустя годы после свадьбы, ну мало ли, может, не довелось по каким-то причинам это сделать вовремя. Свадебное путешествие – это отличный способ проверить, насколько вы дороги друг другу. Только не пускайте процесс на самотёк, реагируйте на желания любимого позитивно, хотя бы в эти дни, и вы увидите, как произойдет чудо. Сейчас для меня кажется странным, что многие женщины, соглашаясь, например, с тем, что красота требует жертв, не хотят ничем жертвовать во имя своего счастья. А ведь чтобы у каждой в жизни состоялось идеальное свадебное путешествие, нужно не так уж и много. Просто любить.

    София Кресс

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru