2013-08-26
TatianaP

Хотим в путешествие по Европе в доме на колесах. Возможно ли это?

В общем, уже несколько лет мы очень хотим поехать посмотреть Европу. 5 лет назад мы проехали на машине из Германии в Италию, посетили несколько городов и достопримечательностей, ну очень понравилось, хотя и получилось наскоком, 2 недели всего у нас было. С тех пор мечтаем поехать. Но так, чтобы не торопясь, месяца на два-три. Естественно, будучи не миллионерами, мы думаем как бы сделать это самостоятельно, без туров, и не особо тратясь на отели.

Слышали, что в Европе тоже очень распространен отдых в домах на колесах или прицепах. У нас очень это популярно и мы собираемся этим заняться, уже подыскиваем что купить, чтобы поехать года на три по стране. Но перед этим хотим посмотреть Европу.

Вопросы такие:
- действительно ли это популярно в Европейских странах?
- и если да, значит там должны быть campgrounds, как их найти?

Подумали, что, наверное, выгоднее купить motorhome, used, проехать на нем и потом продать. Понимаем, что продать не так просто, но думаем все равно будет выгоднее продать подешевле (чтобы быстрее), чем арендовать тот же motorhome или жить в отелях. Или, если всего на пару месяцев, то даже можно купить небольшой вэн, который сделан как мини-motorhome, там есть где спать и крошечная кухонька и душ, нам больше и не надо, если иметь вэн, то в больших городах можно останавливаться и в отеле.

Так вот:
- есть ли сайты где люди сами выставляют на продажу такие вот машины? наверное в разных странах разные сайты, или нет? конечно же, мы говорим только по-английски.
- как искать в Европейском интернете все это? какой бы поиск я не задала, мне дает только штаты.
- может быть вы знаете в каких странах дешевле купить такие машины? как у нас например, за машинами много народу ездят в Аризону.

Мне бы хотелось прицениться и посмотреть сколько в Европе стоят такие машины. Если у нас намного дешевле, то вполне возможно будет переправить машину отсюда.

Если кто может что посоветовать, буду очень благодарна.

Спасибо!

TatianaP (США)

Все публикации этого автора в женском жернале NewWoman.ru

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru