2011-11-30
osen

osen: "Жизнь или дорога к себе". Повесть. Глава 116.

(Админ: для ускорения процесса текст публикуется без корректуры)

Предыдущая глава

116.

Адвокат довез ее до подъезда – с тобой все хорошо? Может нужна помощь?
- Нет. Спасибо. Посплю и все пройдет. Устала очень, да и сам понимаешь, такое пережить не просто.
- Ну ты держись. Если что - звони. Пока.
Но поспать не удалось. Татьяна не успела даже переодеться –приехал будущий муж. Он был в крайнем раздражении:
- Как ты могла? Почему ты меня не послушала и поступила по-своему? 
- Вась. Я взрослый и самостоятельный человек. Я поступила так, как считала нужным. Ты вот что мне предлагаешь? Отдать ему последнее, что у меня есть – мое жилье? Я и так всю жизнь ему отдала. Сначала папаша его унес все, что мог. Теперь этот развлекается. А мне что - дарственную подписать, снова в кредиты лезть и работать, работать и работать… Нет уж. Хватит!
- Таня. Через месяц ты станешь моей женой. Понимаешь. Женой. Обеспечивать тебя буду я. И жилье у тебя будет.
- Вася. Это будет твое жилье. Понимаешь – твое. А я не привыкла от кого-то зависеть.
- Таня. Ты не права. Не права. И еще. Он же собрался жаловаться, и суд еще может продлиться еще долго. И все это время будут тыкать меня этим твоим скандалом. Обсуждать, хорошая ты мать или нет. Распутная ли женщина. А какое будет решение? Кто знает, что еще вытащат на свет божий твои родственники. 
- Вась. Я не поняла? Ты знаешь меня много лет. Что такого обо мне могут сказать и, как ты выражаешься, «выташить»?
- Не знаю, Тань. Я не видел тебя столько лет. Я почти ничего не знаю о твоем прошлом. Да и настоящее. Роман с тем, сожительство с этим. Мне рассказали, как ты сегодня с ним сидела рядышком и чуть не обнималась. Нет Тань, я не ханжа. Но все это будет вынесено на публичное обсуждение. Зачем мне этот позор?
- Позор? – Татьяна редко выходившая из себя, была просто взбешена, – Позор?! Милый друг. Что-то я не помню, что бы кому-то в жены напрашивалась или кого-то искала 10 лет. Запомни – я такая, какая есть. И никогда в жизни я никого ни о чем не просила и ни от кого ничего не брала. 
- Значит, ты будешь с ним судится с сыном и дальше? И пойдешь на весь этот позор?
- Да. Вась. ДА! Я это сделаю. И вообще запомни – я всегда буду поступать так, как сочту нужным поступать и никто для меня не указ. А если ты боишься позора, то дверь открыта. Я здесь никого не держу.
- Ну как знаешь, - Василий ушел, хлопнув дверью.
 

После этого разговора Татьяна чувствовала себя совершенно опустошенной. Надо же додумался – позор для него. Святоша нашелся. Да когда же это все закончится в моей жизни. То одно валится на голову, то другое - я больше не могу. Не могу, – вслух сказала она, опустившись на стул, – ну за что меня так. Ну за что?! Ей было так плохо и тоскливо. Хотелось лечь и умереть. Вот тогда все будет просто и понятно - тогда Алексей получит все, что у нее есть. А она. Может хоть в этом случае ее бесконечные проблемы и боль и усталость наконец закончится. А еще. Еще у нее наконец будет "дом". Дом, из которого ее уже никто не выгонит и никто этот дом уж точно не будет делить. Ну, вот что в мире изменится от ее ухода? Ничего. Даже плакать никто не будет. А ведь и правда никто, – с горечью подумала она.
Еще немного посидев за кухонным столом, она поднялась, открыла шкафчик, где лежала аптечка. А может и правда ? Если выпить разом несколько тех самых пилюль, что припасены у нее  на самый крайний случай, то все будет кончено за какой-то час. Всего за час. И она даже не поймет, что произошло. Она просто уснет. Уснет и не проснется. Все будет позади.
Она высыпала желтые капсулы на ладошку. А может и правда...

Продолжение

Читать повесть с самого начала

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru