2010-09-28
lena725

Быстрая свадьба = быстрый развод

Когда началась эта история, я ещё училась в другом городе, и каждый приезд домой был праздником, собирались с подругами и гуляли-расслаблялись. И вот в один такой приезд мои подруги предложили сходить в гости к их знакомому. "Он в очередной раз расстался с какой-то пассией, поехали, посидим, он выставляется" - сказала мне подружка. Была середина апреля, жуткий ветер (не погуляешь), с деньгами не особо (всё-таки студенты). Ну, поехали - подумала я...

Когда мы зашли к Ване в квартиру, он расплылся в улыбке - «Рад тебя видеть, очень неожиданно» (до этого гостевания мы встречались 2 раза: 1-жили в одном доме в разных подъездах и сидели во дворе - болтали «ни о чём»; 2 - он подвез нас на море).  Рад, так рад. Посидели, обменялись телефонами и понеслось - звонки, сообщения, общение по Интернету, встречи (я заканчивала универ и уже могла чаще приезжать. За 2 недели мы «срослись» настолько, что я уже приезжала не к себе домой, а к нему). Последовали признания в любви и… предложение стать его женой. Хотите верьте, хотите нет, но я никогда не хотела замуж, зато лет с 20 очень хотела ребенка и он тоже хочет детей! Сказано было так: "Мне всё равно что мы так мало знакомы, я люблю тебя- я в этом уверен и это главное. Кроме твоего согласия мне больше ничего не нужно. Ты хочешь детей, я тоже очень хочу. У меня всегда были отношения с женщинами с маленькими детьми, так как я привязывался к детям, а они меня этим держали. Они меня использовали и плевали в душу. Они были безобразные матери, а я так скучаю за малыми…Но теперь у нас всё будет своё, я привык, что у моей женщины всё самое лучшее и т.д т.п". Сказала «да»! 

 Свадьбу Ваня хотел сделать в июне, но было много  вопросов - он жил на съемной квартире, а мой отец собирался на меня оформлять квартиру которая осталась от бабушки, там нужно было сделать ремонт в ванной и вообще всё туда перевести, а у меня госэкзамены, и выпускной, и сама подготовка к свадьбе дело не 5 минут ( Ваня сказал «свадьба должна быть на высшем уровне- всё самое лучшее, мои родственники уже давно ждут когда я женюсь, мне уже 32  и я не могу опозориться»(мне на тот момент было22). Решили праздновать 07.08.09 (и дата красивая , и я уже закончу учебу, и заедем спокойно в новую квартиру). Родители были щедры и удалось отгрохать хорошую свадьбу за их счет, всё было красиво, торжественно и дорого. А так как гостей было много, то и на самой свадьбе подарили приличную сумму и подарки в виде быт.техники. 

 Через день мой уже муж забирает большую часть подарочных денег и «мне нужно на машину, там поменять одну веешь». Ну, ладно…и так потихоньку уходит всё. Но я ж не за деньги замуж выходила, ему виднее - он же мужчина. Постепенно начался террор- «Куда ты пошла, с кем, почему так долго. Зачем ты ходишь к своим родителям, что ты вообще там забыла. Мы идем к моим родителям, мама картошки пожарила - нас ждет, позвони своему отцу скажи, что мы не придем (хотя с моими договаривались всегда за ранее). Почему, когда тебе звонят - ты уходишь в другую комнату разговаривать и о чём вообще можно так долго говорить (ну, воспитали меня так, что мои разговоры по телефону никому не интересны и чтоб другим не мешать, лучше поговорить в другой комнате). Если ты сейчас попытаешься уйти, я тебя не выпущу, закрою (а дверь на ключ с обеих сторон) и сам пойду "с подругами" гулять.» И закрывал! И уходил! И не выпускал! И перестала я со всеми общаться, кроме его мамы, и перестали мы куда либо выходить из дома… 

Как хозяйка я себе ставлю 5 из 5- я всё умею, хорошо готовлю (это наверное от мамы), и пеку и всё чисто, красиво и вниманием мой бывший никогда не был обделен (любила ж). Но и тут он нашел "-", «ты же всё сама можешь, ты меня этим унижаешь, ты что не можешь попросить меня» (это я картину без него повесила в уже существующую в стене дырочку). Я ж отвечала, что ты был на работе и я уже неделю тебя прошу - повесь, помоги, ты говоришь "это проверка на вшивость - буду я выполнять твои прихоти или нет. А не буду!". Я тихо офигивала. Мне было не понятно такое поведение.

Так как я интерн (благодаря сериалу надеюсь все представляют, кто это) я через месяц вышла в поликлинику. Тут стало ещё интересней - он начал прятать деньги, а если уходил раньше меня то забирал всё! На все мои вопросы, почему оставляет меня без денег, тыкал пальцем в копилку - «могла б взять из неё»… Всё по дому я так и делала одна, за покупками тоже ходила одна, просить, мол, тяжело нести-«это проверка на вшивость», помоги по дому «проверка на вшивость», что за фраза?! Было обидно, когда постираешь и развесишь бельё, а он его поскидывает на пол балкона - ему от него темно и вообще оно уже высохло. Сам стал свиньей - редко купался, намеки воспринимал "в штыки".

Периодически начинал разговоры типа: "А с чего ты вообще взяла, что ты красивая, вот сойдусь я, например, с какой-нибудь женщиной, она вряд ли будет считать тебя красивой". "У тебя горе от ума - ты должна мне в рот заглядывать и тогда я захочу сделать тебе что-нибудь приятное", "Как я могу с тобой сейчас начать разговаривать, у меня для этого должно быть должное настроение, а ты лезешь с вопросами, как дела на работе. Я сам с тобой заговорю". Голова взрывалась…

Но самое интересное началось, когда мой папа оформил дарственную на моё имя и квартира стала моей, и он не мог на неё "в случае чего" претендовать. «Пусть оформляет куплю-продажу, чтоб я себя нормально чувствовал». Начались придирки ко всему, я начала отгавкиваться, за что начала получать. Сначала это были точки, швыряния, потом он начал меня душить, когда начала оказывать сопротивления начал бить…
 Выгнать пыталась его не раз - бесполезно «я никуда не уйду - мы притираемся, это нормально. Ты ещё молодая и ничего в этом не понимаешь, если я сейчас уйду - это будет конец, а я дорожу нашей семьей».

Но конец наступил, когда в очередной раз он рассказал мне какая я конченная во всех смыслах, какие у меня конченные родители, слово за слово и началась драка. На этот раз я уже отбивалась как могла, но могла не долго, он швырнул меня на пол и начал пинать ногами. Потом пошел к тумбочке забрал документы на квартиру и «Я знаю некоторых людей которые могут переделать эту квартиру на меня, я её продам и всё!».Я схватила его ключи и паспорт и выбежала на балкон, закрылась. Попыталась позвонить отцу, не успела. Он вышиб дверь, начал отбирать, опять душил, я вырвалась, выбежала в комнату он швырнул меня на кровать, залез сверху начал душить, из всех сил закричала- начал бить кулаками по голове. Удалось его скинуть и кинуть ключи с паспортом за диван. Согласился отдать документы и уйти, если отдам ключи с паспортом и дам вывезти вещи. С моей стороны попросила развод, что пойдем вместе и быстро разведемся. Согласился.
Это был конец февраля. Не знаю, что болело больше моё тело или моё сердце. Как я могла его полюбить, как я могла выйти за него замуж…

Шел новый день, узнала как и куда подавать на развод. Сходили 3 марта, дали месяц подумать. Через неделю он приехал за вещами, вывез всё- и свадебные подарки (я их для себя просил), и полотенца из маминого приданного и даже спички, которые ещё остались от бабушки. Подруга юрист составила расписку, что, мол никаких претензий ко мне не имеет. Подписал. И вот вроде всё, просто нужно прийти 3 апреля и забрать свидетельство о разводе…и всё закончится. Но нет, мой женский цикл дал сбой - в начале, я объясняла это стрессом, а потом мне более доходчиво объяснил всё тест на беременность. Нам было 5 недель… Я так хотела ребенка, я так об этом мечтала… мне всегда говорили, что дети появляются не вовремя, но я не ожидала, что на столько.  И это 7 марта- праздник был странным…  Сказала, тогда ещё мужу. Он никак не отреагировал… сказал только "Когда определишься, что будешь делать- скажешь. Я тебя на аборт уговаривать идти не буду, ты знаешь мое отношение к детям", теперь знаю!

Ребенка я оставила - он мой, это моя кровь, мой сын, моё счастье. На развод мы пошли, никто о моём интересном положении не упоминал. Бывшего удивило- «я до последнего думал, что ты заберешь заявление, а ты ещё и фамилию поменяла». Да, поменяла и считаю, что права. Зачем мне и моему ребенку фамилия человека, который кроме боли нам ничего не принес.

Нам уже 35 недель, мы мальчики, здоровые - вопреки всему!. За всё это время бывший ничем не интересовался, ничем не помогал. Вот так вот ведут себя "фанатичные папы" (он так сам себя называет). Несколько раз пыталась с ним разговаривать (а точнее 3, правило по жизни «один раз случайность, 2 совпадение, 3 закономерность), кроме упреков, и «вот и смотри чего ты добилась, кому ты теперь нужна. Что эйфория от победы прошла.».и тд тп. Одна фраза убила окончательно, "я собираюсь участвовать в воспитании - я буду брать его гулять" (???!!!). На  вопрос «а с чего ты взял, что тебя кто-то отцом запишет и к ребенку пустит», он ответил «суды ещё никто не отменял». На что получил ответ «Ты судом меня не пугай и имей в виду, что по закону ты обязан всю мою беременность меня обеспечивать. И взыскать с тебя алименты я имею право даже спустя несколько лет». А так как деньги - наше всё разговоры прекратились.
На мои вопросы «почему я?» и «за что?» моя мама всегда отвечает- не только ты, так бывает часто, просто когда нас это не касается мы не видим…
 Отрицательный опыт - тоже опыт, так что всё ёще будет и будет обязательно хорошо. Просто нужно время...

lena725 (Украина)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru