2010-09-08
Лена

Как мне сделать выбор между родами и абортом?

Здравствуйте! В вашем журнале много хороших и грустных историй, вот и я сюда пришла с моей ситуацией, из которой не могу найти правильный выход и не могу сделать правильное решение... может, выговорюсь и полегчает... не гоните, пожалуйста. Я не могу зарегистрироваться в журнале, потому что нет у меня интернета и есть лишь доступ к электронной почте, чтобы общаться. Я с общественного места могу заходить в интернет и писать, забирать почту. 

Меня зовут Елена, мне 41 год, у меня двое детей. Отец первого был "ну ооочень хАроший", такой хороший, что однажды, когда ребёнку было полтора года, я муженька из дома выгнала, и осталась жить у родителей с ребёнком. Алименты он не платил, а через пару лет отказался от родительских прав и растворился бесследно... 
Потом вышла замуж за иностранца и уехала в Европу. Родила там ещё ребёнка, но муж сказал, что теперь ему моё старшее дитятко не надо, и что я вместе с моим старшим ребёнком могу убираться вон из его дома и страны, а он своему ребёнку няньку найдёт местную, а не иностранную... 
Но я не уехала, а начала долгий развод. За это время муж уже устал от собственного ребёнка и захотел жить холостяком, как раньше, поэтому согласился на выплату нам алиментов, лишь бы мы уехали и оставили его в покое... 
Я жила без работы и поэтому не могла снять квартиру. Социальные работники помогли найти социальное жильё, и я с двумя детьми уехала в соседний городок. Работы тут тоже нет, живём с детьми на пособия и алименты. мои родители не хотели моих детей - считали и считают, что надо жить для себя, а не заводить себе детей для головной боли. Я у них одна, но им и меня было много, хотя никаких проблем со мной не было, даже в то время учёба в вузе была ещё бесплатная – то есть мои родители, в полной мере, жили для себя, да и сейчас живут для себя, не помогая внукам и осуждая меня за мою жизнь и за мои разводы. 

Так сложилось, что я (спасибо, сайт одноклассники) встретила мою бывшую первую любовь. Приезжаю в гости к родителям - и мы с НИМ видимся. Он тоже дважды разведён, есть взрослые дети, есть работа, есть тёмное прошлое, есть маленькое жильё и скромная жизнь. Мы помолвлены, но когда и как будем жить вместе - пока понятия не имеем по нескольким причинам. Как-то так, чудом (или неведомыми силами) получилось, что этим летом мы залетели - говорю "мы", потому что я же не сама забеременела, да и предохранялись мы по полной программе, т. к. в нашей ситуации рожать детей нам пока нельзя, некуда и неразумно. 
Вот теперь я приехала в мою европейскую социальную квартиру, живу с детьми и ломаю себе голову - рожать или делать аборт. И мой любимый тоже ломает себе голову - рожаем или делаем аборт. Здравый смысл говорит, что нельзя рожать, а эмоции трепещут - нельзя убивать плод любви. 

Для справки скажу вам - чтобы зачать первого ребёнка, мне понадобилось два года секса, еле-еле зачали. Чтобы зачать второго - два с половиной года, походы к врачам и тоже еле-еле зачали. А сейчас вот, с желанным и любимым человеком, даже презервативы не спасли от беременности – бац - и забеременела. Это можно расценить как чудо, дар Божий, а можно расценить как неприятность, случайный залёт и проблема... как и каждую ситуацию жизни, эту мою ситуацию можно расценить как угодно, но суть остаётся неизменной - мы не знаем, что нам выбрать и как жить дальше - аборт или роды? 

Если аборт, то не знаем, как это изменит нашу жизнь. А если роды, то мне придётся жить одинокой мамой с тремя детьми, причём все дети от разных пап. Тоже ничего хорошего в этой ситуации нет. 

Знаете ли вы кого-то в похожей ситуации? Как живут одинокие многодетные мамы? Как сделать выбор между родами и абортом? Как сделать выбор, о котором не придётся сожалеть? Как вообще пережить эту ситуацию? Как будет жить ребёнок, если он не получит даже благословения и любви от бабушек и дедушек? Как он будет жить вдали от папы и с безработной мамой? 

Но... как же мне решиться сделать аборт, если я всегда была против абортов?.. Спасибо, что прочитали. Может, читательницы смогут ответить мне? 
Лена


 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru