2010-09-07
ikaria

Сёстры


    Мы часто слышим вот такие сравнения в отношениях между подругами: она любит меня как сестра, т. е. ближе и роднее человека нет. Но, что же случается всё-таки между сёстрами, когда между ними не только нет взаимопонимания, но и той любви, которой так не хватает в жизни.
    Моя сестра всю жизнь любила подруг, ко мне относилась просто как к родственнице, живущей рядом. В детстве это не особенно ощущалось, хотя и было больно чувствовать такое отношение. А вот с годами, когда мы стали старше, все наши отношения стали более чем проблемными.
    Когда ей было плохо в жизни - всегда писала о том, чтобы приехать хоть одним глазком посмотреть на мою жизнь, приехала, устроилась, вышла замуж, и всё... забылись страдания, но почему же не изменились наши отношения к лучшему? На вопрос - почему? - она ответила: а я бы всё равно приехала, подумаешь, сейчас все едут на заработки. Да, но все едут на голое место, а ты приехала в дом, на всё готовое, и нам теперь жить и радоваться, но нет, живём в одной стране, а отношения?
    Много раз ловлю себя на мысли - уж лучше бы не приезжала, так хотя бы на расстоянии оставалась бы иллюзия насчет моей сестры, которую я любила.

    ikaria (Греция, Афины)

Предыдущие публикации этого автора:

*Виртуальной семье посвящается
*Встреча
*Нарочно не придумаешь. Об одном моём субботнем греческом дне...
*Я верю. Стихи
*Как в сказке или Непридуманная история
*Мой мир стал не одинок
*"Мы ходили рядом, море было общее..." Стихи
*Судьба. Повесть в 7 частях
*Тоска по родине. Маме посвящается

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru