2010-08-24
Galina3871

Мой муж француз не дает нашему ребенку русское гражданство!

Здравствуйте, хочу поделиться своим и спросить совета, скорее всего помощи. Но начну сначала.
Я познакомилась с французом в 2008 в туристической поездке. Все было прекрасно, мы провели несколько чудесных дней в Париже, и я вернулась в Россию.
Через несколько недель я вернулась во Францию, и он пригласил меня к себе в Гавр, я согласилась. После нескольких недель, проведенных вместе, мы отправились в Рим, и там он мне сделал предложение, я не стала долго думать и согласилась.
Через несколько месяцев мы поженились. До свадьбы все вроде бы было хорошо, но после я начала тосковать по дому, постоянно плакала, пыталась все бросить и уехать, но он приложил все усилия, чтобы удержать меня.
Я забеременела, вообще не понимала что со мной происходит, была как в тумане, по французски я не говорила вообще, от общества он меня изолировал - устраивал скандал, если я выходила на улицу одна, постоянно контролировал, я не могла посмотреть даже в сторону, сразу же сыпались критика и подозрения.
Я пыталась несколько раз просто сбежать. Но он ехал в аэропорт и объяснял на таможне, что я не в себе и беременна, и таможенники просто пропускали его зону ожидания вылета, и я возвращалась.
После возвращений опять - пустые обещания о том, что все будет хорошо, что наш ребенок будет иметь российское гражданство. В ночь родов, когда я уже была в родильной палате он объявил мне, что гражданство нашему сыну он не даст.  И через месяц после родов был ужасный скандал - он меня избил дома, взял ребенка и поехал его фотографировать на французский паспорт, я была в шоке, я не понимала - куда он убегает с моим ребенком, я побежала за ним, просила, чтобы он меня подождал. Он подождал, но через несколько сотен метров выкинул меня из машины за волосы, порвал одежду, пинал меня на дороге и уехал с ребенком.
За нашей машиной ехала женщина, соседка, она вызвала полицию, я написала заявление и просила, чтобы его наказали. Он был двое суток в полиции. Через несколько месяцев будет суд по этому делу. Но в полиции был социальный работник, она позвонила детскому судье и у нас было слушание по поводу нашего сына, они считали, что он в опасности, я была напугана, что моего ребенка заберут, и я сказала что сейчас мы не ругаемся , что никаких криков нет, и женщина судья закрыла дело.
У меня нет денег обратиться к адвокату, я боюсь подавать на развод из-за ребенка, я боюсь что они опять возобновят расследование по поводу нашего сына.
Мне некуда  идти, денег у меня нет, по-французски говорю плохо, а у моего мужа личная аптека, квартира оформлена на него. Я нахожусь как в тюрьме. Уехать я не могу - ребенок гражданин Франции.
Куда обратиться, как сделать чтобы сохранить ребенка? Ему почти четыре месяца. Заранее спасибо! Прошу посоветовать, если знаете как поступить в этой ситуации.

Galina3871 (Франция)

Комментарии читайте внизу страницы.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru