2010-04-22
Schatzi75

Подростки на Западе... почему они такие?
Личные наблюдения

     Доброго времени суток всем милым форумчанкам! Хотелось бы очень - поделиться с Вами моими наблюдениями, касаемо Западной молодёжи и услышать также ваши отзывы, в отношении этой проблемы. 

     Я чуть больше года живу в Германии. Наверное, мне как человеку, воспитанному в советское время, очень непросто понять и ПРИНЯТЬ: почему 15-летняя девица может запросто ответить человеку, которому 60 либо 70 лет очень грубо, только по той простой причине, что мнение старшего не совпадает с её мнением. 

     Наблюдала неоднократно, как подростки по-хамски могут разговаривать со старшими, с пеной у рта доказывая свою правоту, повышая при этом тон. Понятно, что дети на Западе воспитываются во вседозволенности, но всё же должны ведь быть, наверное, какие-то рамки и границы.

     Обращение к учителям - на "ты", к родителям - по имени и т д. Многие возможно скажут: не стоит лезть в чужой монастырь со своим уставом, а принимать общество таким, какое оно есть. А я и не лезу со своим уставом, и переделать мир даже не пытаюсь, просто наблюдаю! 

     Здесь у молодёжи всё просто, обхамить ничего не стоит, и совсем не важно - насколько старше человек, на 20 или на 40 лет. Меня воспитывали в своё время с уважением к взрослым, к учителям. Слово родителей, для нас, детей, было ЗАКОНОМ. Я не жду, что тут должно быть так же, как в моё время в Советском Союзе, когда была ребёнком. Но ведь всегда и во все времена остается понятие приличия и какие-то допустимые грани.

     Мне проблема эта кажется очень актуальной, и неприятно, что так вот оно всё на самом деле обстоит. Какие Ваши мнения на этот счёт? 

     Schatzi75 (Германия)



авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru