2008-03-28
ЯнаСША

Яна (США): Я оказалась очередной русской женой в Америке, которая, видимо, в скором времени окажется в состоянии развода.

Здравствуйте Ольга и здравствуйте читательницы вашего сайта! Я решила вам написать, потому что я оказалась очередной русской женой в Америке, которая, видимо, в скором времени, окажется в состоянии развода. У меня всё, к сожалению, банально - случайно обнаружила, что мой муж переписывается с молоденькой девушкой. Я здесь в Америке 3,5 года. Скоро в мае я получу грин-карту на 10 лет, моя двухгодичная экспаер - в мае. На следующий год я могу подавать на гражданство.

Всё было относительно нормально до недавнего времени. На 23 февраля я случайно обнаружила его переписку с несколькими украинскими девушками из агентства, и с одной он собирается встречаться летом в июле или июне на Украине или в Праге, они ещё не решили. Я хотела бы с ним пока года два ещё прожить, так как хочу получить образование в университете.

Мой российский (московский) диплом оценен на байчелорс дегри. Живу как птица в золотой клетке, всё у меня есть, и в тоже время ничего не имею. Он не хочет, чтобы я работала, так как любит ездить в путешествия и я должна быть при нём, на мои высказывания о работе говорит, что у тебя всё есть и что тебе ещё не хватает.

Но я думала, что наша разница в возрасте и его близко к нулю секс возможности застрахуют меня от измены. Он старше меня на 23 года. Мне 37, у меня нет детей и видимо не будет. Я допускала возможность изменения отношений, но не столь быстро.

Но, видимо «мальчик» наигрался игрушкой и ищет себе новую. Раньше в мои планы не входило его как-то наказать материально, но теперь хотелось бы знать - на что я могу претендовать при разводе, если он состоится в скором времени. Он стал более внимательный к своей переписке и уже видимо позванивает ей в Украину, готовят их встречу, в то время, как я буду десять дней у мамы в Сибири. У меня нет с ним банковских общих счетов, и он осуществляет выдачу мне денег наличными 200 долларов в месяц и кладёт мне деньги на мою банковскую карточку по 500 долларов, и контролирует мои расходы постоянно. Деньги на карту добавляет только тогда, когда сумма близка к нулю. То есть, накоплений у меня никаких нет, я полностью нищая.

Он – дантист, зарабатывает хорошо и ни в чём себе не отказывает. Он имеет два дома и большую проперти (владение) 42-44 акра земли. Плюс пять машин, которыми пользуется его два сына от первого брака. Скоро собирается покупать шестую, а я у него пользуюсь honda CRV.

С тех пор, как я обнаружила его переписку, он стал усыплять мою бдительность более щедрыми подачками денег и даже послал моей маме за последние два месяца 800 долларов! Мне всё поёт о любви, и со стороны можно думать, что у нас всё замечательно. Со стороны всё выглядит так, что в его планы развод со мной не входит. Я успела с компьютера скачать его переписку, небольшую её часть, потому что пишет им (девушкам) он каждый день. Пытаюсь тоже делать вид, что ничего не происходит, но боюсь, что долго протянуть так не смогу. Может быть, бы мне придало бы сил знание того - что при разводе я смогу его раздеть?!!!!!! Но, может быть, это моя иллюзия, и мне не стоит терпеть его долго?

Мне 37, это мой первый брак. У меня очень мягкий характер, но я не дура, и поэтому не хочу себя давать в обиду! Все эти дни думаю - может потерпеть, а может устроить скандал и выдать себя?! Как, что делать – я просто не могу в этой ситуации нормально соображать! В Россию мне вернуться не хочется - потому что нет работы! Тут ещё нахожусь как тот ребенок, что начал только ползать.

Посоветуйте что делать!

Яна

Письма для публикации в клубе присылайте на адрес OOOlga@irk.ru 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru