2021-11-17
ЕвгенияМосква

Евгения (Москва): Я замужем, но ощущение такое, что живу я одна

Добрый день! Очень нужна ваша помощь, совет и мнение со стороны. Я не знаю разводиться с мужем или нет, что в браке нормально, а что нет.

Мне 22 года приехала я в Москву семь лет назад, приехала с мамой после их развода с отцом (развод из-за измен, рукоприкладства, пьянства). 16 лет прожила в деревне, отношения с молодыми людьми не заходили дальше поцелуев и встреч по месяцу, и то таких случаев было 2-3. Но с 13 лет очень любила одного человека, так что чуть руки на себя не наложила, он же играл мною, старался держать на коротком поводке, при этом успел сменить много девушек и имел постоянную любовь и почти невесту.

После приезда в Москву - поняла, что теперь уж точно нам вместе не быть. В Москве в 11 классе столкнулась с хамством и полным пренебрежением, полным игнорированием молодых людей, которого до этого момента не наблюдалась никогда, т.к. я, в общем, симпатичная и интересная девушка. В итоге, я перестала наедятся на чудо, т.е. на отношения с первой любовью. И начала активно искать молодого человека, т.е. хотела этого…

Но в течение 2-х лет, не было ни одного молодого человека, который хотя бы обратил на меня внимание!! Спустя некоторое время ко мне пришел в гости друг (который был проездом из деревни). Он был со своим братом. Этот брат стал за мной ухаживать, вел себя очень тактично, дарил кучу подарков, сладостей, цветов. Я решила попробовать с ним что-то построить!! Страсть конечно так и не вспыхнула, - ну, я все это списывала на чувства к другому, и понимая, что желаемое совсем недосягаемо, смирилась с тем что есть! Даже первый наш и мой секс был только потому, что мы уже полгода встречались, ну типа пора, надо…

Затем мы начали привыкать друг другу. И я из бедной овечки начала превращаться в жуткую стерву… кричала по каждому поводу, унижала его прилюдно, кусала за самые щепетильные места, говорила в глаза, что он не состоятельный как мужчина и т.п. Все это доставляло мне моральное удовлетворение. После, ситуация начала меняться - мой будущий муж, стал вести себя почти так же. Таким образом, наши отношения стали налаживаться, и все было достаточно спокойно!! Затем начался тренинг со стороны родных, когда свадьба и т.д. ??

Спустя почти три года он сделал предложение!! Уже достаточно банально, т.е. романтика почти не осталось. Я долго думала, взвешивая за и против. И пришла к выводу, что если мне все равно не быть с тем человеком, хотя я вряд ли смогу его забыть, и раз на протяжении 4 лет на меня никто и внимания-то не обращал, а этот милый, добрый, вроде меня любит, что он никогда не будет пить и бить жену как мой отец. В ОБЩЕМ Я СКАЗАЛА ДА!!!!!!!

одиночество в браке

А дальше - как в кошмарной сне, пошли скандалы, ссоры и т.п. Я даже изменила ему несколько раз с тем самым парнем (первой любовью). После чего во мне так все изменилось - я поняла, что я люблю моего мужа и хочу быть только с ним, иметь детей и долгую счастливую жизнь.

Ну, теперь есть другие проблемы – то, что меня заставляет думать о разводе.

Полное отсутствие страсти и с его стороны тоже, качество секса оставляет желать лучшего, его постоянная игра в комп все свободное время, он почти со мной не общается (т.е. я могу час о чем-то говорить, а в ответ услышать комментарий из 2-х слов).

Перестал дарить цветы, подарки, пытаться что-то делать, вообще все вроде ничего, а с другой стороны полное ощущение, ЧТО ЖИВУ Я ОДНА, только при этом готовить для него как на роту, меньше трачу деньги, спрашиваю разрешения купить себе что-то. В общем, сейчас по-моему я всерьез думаю развестись.

Но меня опять останавливают несколько фактов. Конечно, страх остаться одной, вероятность потом пожалеть и найти человека хуже, возврат к маме и отсутствие достойного материального блага. Может, это отговорки, я не знаю, я очень запуталась, помогите понять - как быть дальше!!

 

Ольга Таевская: Дорогая Евгения! Мое мнение: Ваш муж все равно рано или поздно узнает об измене и уже сам подаст на развод. Каково ему ходить по деревне рогатым! Если вы с ним сейчас в Москве – все равно узнает, дело времени…

А на будущее: выходить замуж для того, чтобы решить свои проблемы – это всегда мина замедленного действия. Материальные проблемы Вы, возможно, и решили в какой-то степени, но раз нет любви (да Вы наверняка и сами об этом знали) – счастья не будет, как не бейся. И секс не тот, и муж не тот, измены, пробы чего-то другого, позднее прозрение или еще большее отторжение… Я Вас понимаю, Вы думали, что все-таки будете с тем, с первым, наперекор обстоятельствам… Теперь убедились, что переспать-то все готовы, а вот жениться – не все. Вы к своему мужу уже привыкли, срослись немного, от него все-таки видели какое-то внимание, любовь, ухаживания. От того – ноль. Ваше решение быть с мужем понятно. Но до тех пор, пока не появится не менее внимательный (а на фоне нынешнего отношения к Вам мужа так и будет), влюбитесь – и вновь измена или уход к другому. Вопрос времени.

Единственное, что наверняка могу посоветовать: не рожайте пока детей. Вы еще в поиске, и сначала поймите наверняка – чего Вы хотите, а уж потом рожайте, время еще терпит.

А мужья… он же Вас завоевал, чего ему напрягаться… Вы думали, он будет Вам все покупать, водить по ресторанам, а Вы будете сидеть дома и чистить перышки? Так не бывает.

Мужчины очень практичны. На завоевание женщины потратятся, а потом – «дорогая, не плохо было бы и самой чем-то заняться», хотя бы полным бытовым обеспечением его тылов. Чтобы много взять или получить – надо много давать.

Вы ему – измену, отвращение к быту, готовке, а он Вам - внимание? Так не бывает.

 Рубрика "Служба доверия"

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru