2020-10-13
NewWoman.ru

Некрасивый поклонник. На безрыбье и рак - рыба?

Катя: Уважаемая Оля. Здравствуйте. Я давно думала Вам написать, но проблем столько, что не знаю, с чего начать, да и не умею изливать душу, но сейчас запуталась совсем....

Что мне делать. Я ненавижу себя и совершенно не понимаю. За мной ухаживал парень, очень долгое время, и я чувствовала, что у него это серьезно. Но я... У меня очень много внутренних проблем. Я дико комплексовала по поводу своей внешности, и мне казалось, что раз он за мной ухаживает, то значит, лучшего я не достойна. Из-за этого я не могла разглядеть его. Внешне он некрасивый, но он умный, перспективный, и, кажется, в его верности я могла быть уверена, а это так важно для меня.

Многие мне говорили, что за таких выходят замуж, но мне было плевать на чье-то мнение, я знала, что я с ним дико комплексую, все время сравнивала себя и его с другими, и считала нас, чуть ли не самой ужасной из всех других пар.

Я часто его игнорировала, а его отношение ко мне воспринимала как должное. Хотя все равно я не знаю, была ли это с его стороны любовь или просто я ему сильно нравилась. Я склонна все идеализировать и преувеличивать. Он был эгоистом иногда или все мужчины такие... а я хотела, что раз уж он меня любит, так пусть полностью соответствует моим представлениям о любви... Я не знаю...

Мы с ним несколько раз прекращали отношения, он на что-то обижался (на мое свинское отношение в общем-то), но потом всегда возобновлял отношения. А потом получилось так, что он узнал, что я встречаюсь с другим, обиделся и ушел. Я порадовалась тогда, что отвязалась от него... У меня были еще парни, которые нравились мне гораздо больше.

Некрасивый поклонник. На безрыбье и рак - рыба?

А потом прошло время, и я все чаще вспоминаю его... Он женился теперь, и я все чаще думаю о том, что делала неправильно, ругаю себя. Теперь он стал мне нужен. Мы с ним созваниваемся иногда по работе (мы работаем в одной сфере). Но что мне делать? Я даже подумывала отбить его у жены, но неизвестно, получится ли, а терпеть отказы я ненавижу.

Это так сильно бьет по моей, и без того невысокой, самооценке. А он один раз предложил встретиться, сходить на дискотеку, но потом сам, как будто испугался, стал говорить , что "под настроение можно", и больше не предложил. Я один раз намекнула на встречу под деловым предлогом, он сказал, да, но не продолжил потом это предложение.

В общем, комплексов у меня куча. И это только часть. Но что мне делать с ним и собой? Спасибо Вам, Оля, заранее. Простите, что гружу своими проблемами. С уважением. Катя.

 


Ольга Таевская: Здравствуйте, Катя!

Пусть Вам покажется неправильным то, что я скажу, но я буду откровенна в своем видении ситуации. Ее можно назвать: "На безрыбье и рак - рыба".

Понимаете, если бы Вы любили его, то никогда бы не сравнивали ни с кем и не задумывались - подходит он вам или нет. Любовь слепа. И все закончилось совершенно логичным образом: вы расстались. Он ухаживал за вами долго, возможно, даже был влюблен, и считал, что Вы ему очень подходите, у него, наверняка, были самые серьезные намерения. Но Вам тогда казалось, что встретится кто-то лучше...

А сейчас Вам кажется, что лучшее - это был он. Но это - теперь, когда с остальными полное разочарование. Очень выгодно на фоне последних Ваших личных неудач выглядит его верность, внимание, постоянство, статус, серьезность, ум.

Поезд ушел... Он - порядочный, и вряд ли начнет с Вами все сначала, бросив или обманывая свою жену. Получается с Вашей стороны не совсем красиво: когда был свободен - был не нужен, а вот у жены увести - это интереснее. Это можно понять. Во-первых, Вы привыкли, что он, вроде бы как, "ваш", во-вторых, соперничество очень подхлестывает в таких делах.

Он Вам нужен, потому что никого другого нет рядом. Как "запасной вариант", "призыв резерва". Но это уже не Ваш резерв, а чужое войско.

От одиночества Вам кажется, что это единственный человек, который Вам нужен. Нет, это просто Ваша память, через то время, что вы расстались, идеализирует ваши отношения. Но даже отбей вы его у жены (что маловероятно, он ведь женился не людей смешить), потом вновь наступит разочарование.

Что не сложилось однажды, уже не сложится никогда. Но, в конце концов, если Вам так необходимо с ним общаться (это до той поры, пока не появится в Вашей жизни другой мужчина), ведь можно просто дружески общаться.

А то, что есть желание отбить - это стремление замуж и любой ценой не быть одной. Ошибка. Надо подождать, ведь, одиночество и играет с нами те шутки, последствия которых потом "икаются" нам всю жизнь.

Потерпите, и не стройте свою судьбу на шатких (потому что чужих) надеждах. Поймите, вы не на прокат его дали его жене. У них уже свой мир, своя семья. Вторгаться не надо. Теперь это невозможно, без больших потерь с обеих сторон.

Ну, а если становиться просто любовницей, тогда вообще смешно: в мужья не захотели его брать когда-то, а как женился - согласна даже на любовницу. И не забывайте, что мужчины любят брать реванш за какие-то обломы с нашей стороны. Так что задумайтесь: что им движет и какие возможные унижения Вас с ним ждут.

Желаю найти "своего" мужчину и как можно быстрее. Сердце подскажет, когда он появится на Вашем горизонте.

С уважением, Ольга

Рубрика "Ответы на письма в службу доверия"

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru