2020-09-16
Виолетта_

Сексуальный потребитель

Сексуальный потребитель

Виолетта: Эту историю я пишу потому, что в свое время, когда мне было трудно, это помогало – читать нечто подобное. Знать, что ты не одна – с такими проблемами, а порою, от прочтения таких историй, рождалась и верная линия поведения.

Итак – мне немного за тридцать, семья – муж и дети. Была пережита бедность на грани нищеты, пока сидела с малышами. Длилась бесконечная круговерть домашних обязанностей, когда целыми днями не с кем и некогда слова сказать. Потом дочки немного подросли, устроилась на работу, но все равно - один и тот же круг: работа – дом, монотонных дел - выше крыши.  Безупречная репутация, о чем я никогда не жалела.

Но нынешний год… Пошла в частный стоматологический кабинет, и с первого взгляда "запала" на врача. Каким он был? Представьте себе Челентано в русском варианте – то есть русого и голубоглазого. Глаза, голос, интонации… ну, словом "солнечный удар" - влюбилась и все. Благо, если детство пришлось на нелегкий период – не надо задумываться, что бы еще полечить? Да практически все, что есть во рту. К тому же расценки у частников высокие, так что посещения приходилось дробить – сходишь после аванса, потом после получки…



Безусловно, я тоже нравилась. Он то смотрел на мою руку, с которой я перед одним из посещений сняла кольцо – и интересовался - где оно? По праздникам носите? То увлеченно рассказывал о себе – о своей родине, о том, какое прекрасное образование он получил – нет ему равных врачей здесь. То легко касался моей щеки, убеждая, что будет не больно… Эта забота, это внимание…

В нашем маленьком городе очень легко что-то узнать о человеке… Мельком скажи, где ты лечился – и тут же получишь "досье" на всех врачей и сестер кабинета. 

Так узнала я, что он второй раз женат. Сын-старшеклассник - от первого брака, о котором он продолжает заботиться, и новорожденный сын – от второго.

То есть, чувство с моей стороны было обреченным - где ж тут будущее? Но не хватило душевных сил вот так, в одночасье, с ним справиться. Только на то и были силы, чтобы вести себя более чем сдержанно, ничем ему не навредить, не внести смуту в семью.

Ходила и издали смотрела на стоящую у подъезда машину. На дом, в котором он работает. Обязательно издали, чтобы не попасться на глаза. А уж если случалось так, что он проезжал мимо по улице, и бросал на меня взгляд – это было счастье на несколько дней.

Говорят, что любовь красит. На работе стали говорить: "Да ты у нас, оказывается, хорошенькая! Никогда не скажешь, что трое детей – совсем девчонка".

А я по-прежнему отмеряла километры, чтобы посмотреть на те места, где он бывает. И изредка позволяла себе прийти к нему – в качестве пациентки.

Минула весна, пришло лето. Как-то утром, входя в кабинет - а я всегда записывалась на утро, еще никого нет, мы вдвоем – я бросила ничего не значащую фразу:
- Наконец-то теплые дни…  Никуда еще не выбирались?
Потому что прежде он рассказывал, как любит в выходные дни делать вылазки – в лес, на речку.
- Пока еще нет, а вот когда же мы поедем на природу? – спросил он.
В полной растерянности – близко такого не ожидала – я пожала плечами.
- А от кого это зависит? – допытывался он.
Я молча кивнула на него.
- От меня? – поразился он.

На другой день он заехал за мной на работу… 

Расставаясь, я сказала, что в ближайшее время видеться не смогу – уезжала мама, и нужно было сидеть с детьми.
- Не пропадай, звони по утрам, - сказал он.
Через три недели, набравшись смелости, я позвонила. Мол, - как дела?
Выбрала ли я неподходящую минуту, или…
- Спасибо, ничего. Заходите к нам, если будет время, - нейтрально сказал он.
- Звоните, по утрам я сижу у телефона, - в тон ему ответила я.

И начало тянуться это самое мучительное в жизни лето. Ожидание у телефона, снова и снова блуждания по городу, чтобы хотя бы мельком увидеть. Я никак не беспокоила его, но лихорадочно думала – что же могло быть не так? Чем обидела? Чем не понравилась? Может быть – какой-то давно еще мужчина звонил, но мама взяла трубку, она была дома, ее отъезд отложился на несколько дней, – и если это был он, то решил, что я его обманула? Испугался, что в маленьком городе рано или поздно узнают о связи, а рисковать семьей, разлукой с сыном не хотел? Изначально планировал меня как разовое мероприятие? Но женщина не может так – если она любит. А я любила – и собственно – впервые в жизни.


Но самым обидным, почти непереносимым, было то, что проезжал он теперь мимо меня, старательно стараясь не замечать. А раз, когда мы почти столкнулись у школы - я вела  дочку, он подвозил сына – метров десять оставалось до машины, он быстренько завел мотор, развернулся и уехал в другую сторону.

Неужели женщина, пусть не любимая, но – ничем не обидевшая, не причинившая никакого зла – не заслуживает даже кивка головы – минимальной дани вежливости?

Тут уж единственное, что вспоминается – это слова проститутки Женьки из "Ямы" Куприна – мол, сделал свое дело, и начинает корчить его от омерзения, не знает он, куда глаза девать…

Как из этого выползать? Мне помогали размышления. Прежде всего, о том, что – не умеет он любить. Ну, хотя бы тот факт, что деньги за лечение он брал с меня все до копеечки, никаких скидок – а ведь мог бы – мы были одни. Такая точность в расчетах мужчину не украшает. А эта трусость – вильнуть задом машины, скорее убраться восвояси…. 

Нашла я в книгах по психологии один подходящий термин – "сексуальный потребитель". Мол, есть такая категория мужиков, которые и нежны, и любезны – до, а после им – трава не расти. И никогда не будет женщина в их обществе счастлива, всегда ей будет отравлять жизнь чувство, что ее просто используют для удовлетворения своих потребностей.

И – что бы меня ждало? Редкие встречи тогда, когда бы ему захотелось? А потом он – снова – со своей семьей, а в отношении меня – не узнавание, не замечание, пренебрежение? И мои слезы, которые не видит никто, кроме детей?

И все бы хорошо, лишь бы прошла эта боль, это чувство, что я облита грязью – когда вижу на улице его машину…

Виолетта 

Рубрика "Истории любви"

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru