2008-02-27
ТатьянаГермания

Татьяна (Германия): Хочу попытаться объявить наш брак недействительным

Здравствуйте! Хочу написать свою историю - ну просто необходимо высказаться! История банальна - я вышла замуж и попала в ловушку - а ведь всегда считала себя такой умной! Мне немного за 30, вдова с маленьким ребенком, тяжело - и в моральном плане, да и материальном тоже, могло бы быть и лучше. Конечно, я не достаточно хорошо узнала мужа до свадьбы, но по-другому нельзя - чтобы получить визу нужно зарегистрировать отношения... Да и он меня ТАААК очаровал! Хорошо еще, что мы подписали брачный контракт!

До свадьбы муж был идеальным, на руках носил, со всем соглашался - а теперь начал показывать характер и предъявлять претензии. Он пытается полностью переделать мою личность под какие-то свои непонятные требования.

Замужем я меньше года, муж работает на простой и низкооплачиваемой работе, денег практически не дает, т. е. все свои расходы я по-прежнему везу на себе. Причем посылает деньги своим родителям и бывшей жене - и достаточно много. Ничего не имею против помощи - так ведь в разумных пределах - да и я ведь теперь его семья - мне тоже нужна его поддержка. Постоянно пытается контролировать - сколько я трачу, в том числе на моего ребенка. Теперь он категорически против того, чтобы моя мама жила с нами.

И вот новая идея - он требует, чтобы я усыновила его сына, чтобы он мог сейчас приехать в Германию и разумеется с нами жить. Я в ужасе - я не собираюсь никого усыновлять - он ведь потом может претендовать на наследство! Я еще с ума не сошла - умышленно обделять своего ребенка! Но муж просто не дает мне покоя!

И вот теперь я сижу и думаю - а зачем мне все это было надо?! Развод и связанная с ним волокита меня пугает - я хочу попытаться объявить наш брак недействительным, поскольку я стала жертвой расчета. К адвокату я еще не ходила, все надеюсь, что все еще как-нибудь образуется. Может, кто-нибудь слышал о подобной процедуре, и как все это происходит?

С уважением, Татьяна, Германия 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru