2018-10-17
Selen

Синтетичность как имитация натуральной женской красоты

Синтетичность как имитация натуральной женской красоты

    Не люблю смотреть в прошлое, но недавно открыла альбом с фотографиями 60 годов прошлого века… и оказалась в плену прошлого.

    Что же пленило меня во времена восстановления страны после катастрофы войны. А пленили меня женщины той эпохи своей естественностью, одухотворенностью и невероятной женственностью, все просто красавицы. Одежда той эпохи придавала им особенный шарм — приталенные платья, изящные шляпки. Ни одна из них не была в брюках.

    Та эпоха в прошлом, на смену естественности пришла синтетичность, в это слово я вкладываю понятие замены натурального, понятие некой имитации натурального.

    Женщины "утонули" в достижениях нынешнего столетия — пластика, татуаж, лифтинги, пиллинги и т.д. С одной стороны, все это создает вид ухоженности, с другой стороны, женщины теряют себя, и на смену тем одухотворенным и милым мы получили стандартизированную женщину 21 века со стандартными нарисованными бровями, стандартными губами, накаченными ботоксом и гиалуроновой кислотой, со стандартными нарощенными ресницами, волосами и ногтями. И даже цвет глаз современная женщина может изменить с помощью контактных линз.

    Но стала ли краше современная женщина по сравнению со своими предшественницами? Все лица превратились в одно стандартное лицо.

    А так хочется увидеть среди толпы запоминающееся лицо, лицо, имеющее свою неповторимость.

    Естественность уходит в прошлое — как жаль!

     Selen

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru