2021-05-24
NewWoman.ru

Летний отпуск на море - что взять с собой в путешествие из одежды и аксессуаров

Лето 2021 года уже вступает в свои права, приближается сезон отпусков, праздник солнца и тепла. Об этом свидетельствует жаркая погода, поздние закаты, ранние рассветы, длинный световой день и дата на календаре. Близится долгожданный отпуск, а с ним - и отдых на море. Вскоре всех, и в особенности женскую половину населения, охватят заботы о том, какая летняя отпускная одежда самая подходящая и необходимая, что нужно взять в путешествие в первую очередь? Этот вопрос нуждается в весьма детальном рассмотрении, ведь долгожданную поездку нежелательно омрачать ничем, и все мелочи должны быть предусмотрены.

Летний отпуск на море - что взять с собой в путешествие из одежды и аксессуаров

 

Что взять в поездку на море: самая необходимая отпускная одежда и обязательные вещи для девушек и женщин

 

1. Начнем с самого важного — купальник.

Да-да, убедитесь что вы его всё-таки положили в чемодан. Лучше даже два купальника взять — для смены. Пока один мокрый, и не успел высохнуть, будете надевать второй. Несколько купальников берут, если планируют пробыть у моря больше трех недель.

Желательно иметь как раздельный, так и сплошной закрытый купальник. Не редки случаи когда абсолютно всё берут с собой, а самый важный элемент забывают дома. Конечно же, можно купить другой на месте, но зачастую в курортных зонах одежда очень дорогая. Да и зачем прибегать к лишним тратам? Ведь вы наверняка за месяц до отпуска приобрели себе самый лучший купальник, который смотрится замечательно именно на вашей фигуре.

 

Какие купальники модные в 2021 году:

трикотажные, рифленые, с вырезами на талии, с квадратным декольте, с ретро-принтами, в пастельной цветовой гамме, с цветочным и тропическим паттерном, асимметричные фасоны, животные черно-белые расцветки (особенно зебра и змея), верх бикини без бретелей, цвета: зеленый, черный, белый, лавандовый. На фото - самые актуальные модели 2021 года для курорта и отдыха на море:

отпуск на море - какой купальник выбрать - тренды этого сезона

 



2. Платье или сарафан.

Легкие, свободные платья и сарафаны из натуральной ткани могут быть длинными и покороче, в белых, серых, пастельных тонах или с яркими узорами. Всё зависит от ваших предпочтений. Платья-футболки и платья-рубашки – тоже замечательный выбор для отдыха. Если добавить к ним солнцезащитные очки и вьетнамки – образ готов. 

Что взять с собой в отпускное путешествие на море в этом году - модная летняя курортная одежда 2021 года

 

3. Шорты, топы, футболки.


Если вы собираетесь отправиться на экскурсию из морского курортного города, в котором отдыхаете, то вам необходимо взять шорты и футболку из хлопка, чтобы она хорошо впитывала пот, и вы не ощущали никакого дискомфорта. Максимально открытые туники, топы и майки - незаменимая повседневная одежда в жаркие дни, без них вам никак не обойтись!

какие шорты, топы, футболки взять с собой в путешествие на море в 2021 году - стильные отпускные образы  

 

4. Вечернее отпускное летнее платье.

Если вы хотите отведать кухню той страны, в которой будете отдыхать на море, то вам пригодится вечернее платье, чтобы было в чем пойти в ресторан.

 

Совсем не обязательно чтобы оно было вышито бисером и различными камушками. Достаточно и сдержанного платья в стиле кэжуал, - в сочетании с изысканными украшениями оно будет смотреться на вас просто шикарно. 

Вечернее отпускное платье в стиле кэжуал с аксессуарами - образы 2021 года

Во время отдыха на море пойти вечером в ресторан можно и в более броском платье: с яркими принтами, в ажурном, с драпировкой, волнанами, глубоким декольте, обнаженными плечами, с тонкими бретелями-спагетти и ампирным силуэтом, с высокими разрезами на подоле.

нарядные платья для отдыха на море для выхода в ресторан - люксовая женская одежда 2021 года

 

Альтернатива: кружевной топ, однотонный ромпер, принтованный комбинезон с шортами, клетчатое платье с вырезами и отрезным воланом по низу юбки.

вечерний летний костюм для ресторана во время отпуска на море - стильные образы 2021 года



5. Белое платье или белый комплект из блузки, топа, юбки, шорт или брюк.


Не редки случаи, когда в отелях проводят вечеринки в стиле "Белые ночи". Чтобы попасть на них есть условие: пропуск только лицам облаченным в белую одежду, поэтому позаботьтесь об этом наряде заранее: положите заблаговременно в чемодан белую одежду. Обязательно возьмите белое платье или сарафан. Очень по-летнему будет смотреться белый топ. Незаменима как в городе, так и в отпуске – белая футболка или рубашка-поло.

что взять в отпуск на море из одежды белого цвета - модные луки летнего сезона 2021 года



6. Жакет, болеро или теплая кофта для дождливых дней и морских прогулок.


Легкий летний пиджак (жакет), трикотажное вязаное болеро или кофта - необходимая вещь в любой поездке, она вас выручит и на морской прогулке, и в дождь, и по дороге к месту отдыха и обратно. Ночи у моря бывают весьма прохладные, поэтому если вы собираетесь гулять по набережной, возьмите с собой что-то теплее купальника.

 

Трикотаж: кофты и болеро

модели стильных женских жакетов, которые можно взять с собой на море - мода сезона Лето 2021

 

Летний женский пиджак или жакет

модные женские пиджаки и жакеты на летний сезон 2021 года - стильные модели для отпуска на море

 


на ночь
7. Пижама и нижнее белье.

Возьмите с собой легкий ночной комплект из шортиков и майки. Они должны быть из хорошей, натуральной ткани. Рекомендации по ткани относятся и к нижнему белью.

 

летние пижамы

 

Необходимая летняя обувь для отдыха на море:



1. Пляжные тапочки.


Без них на пляже не обойтись. Они защита номер один для нежных, женских ножек от раскаленного песка.

какая пляжная обувь модная в этом сезоне



2. Римские сандалии.

Для долгих пеших прогулок, вместо кроссовок и кед выберите кожаные сандалии с ремешками или шнурами. В этом случае ваши ноги не вспотеют. В горы идите только в специальной закрытой обуви на нескользящей подошве.

модные сандалии из кожи с ремешками - гладиаторы или римские

 

 



3. Босоножки на платформе.

К элегантному платью непременно нужно взять с собой и соответствующую обувь на платформе (эспадрильи или босоножки), а про шпильки на время позабыть. Ведь платформа намного удобнее, и подходит под разные стили одежды.

обувь для отпуска на высокой платформе - эспадрильи и кожаные босоножки

 


Аксессуары для отдыха на море - тренды 2021 года


1. Соломенные шляпы и панамки.


Эти элементы гардероба нас выручают даже в городе, когда мы в разгар жары проводим время на улице, а уж на пляже под открытым небом соломенная или фетровая шляпа с большими полями будут просто необходимы.

курортные шляпы и панамы - летняя пляжная мода 2021 года



2. Очки от солнца - какие модели самые актуальные в курортном сезоне лето 2021.


Пара солнечных очков не должна отсутствовать в вашем списке вещей, взятых в отпуск на море, ведь их красота и элегантность сочетается с функциональностью и необходимостью. Они как никто защитят ваши глаза от ультрафиолетовых лучей палящего солнца. На фото - самые трендовые солнцезащитные женские очки 2021 года люксового сегмента.

хиты люксовых брендовых солнцезащитных очков сезона лето 2021 для отпуска на море

 

3. Бижутерия и украшения для отдыха на море в 2021 году - тренды и фото.

 

Украшения в морском стиле

Бижутерия, особенно в морском стиле, привносит в наш отпускной образ много свежести, непосредственности и необходимого расслабляющего настроя. В этом году хитом является кулон из ракушек "два в одном", изысканно совмещающий в себе два разных природных цвета и две формы: круглую и продолговатую. Носить этот двойной аксессуар можно или с белым нарядом, или с изделием из ткани, цвет которой повторяет цвет одного из кулонов.

двойные цепочки с кулонами из морских ракушек

 

 

На море вы можете расслабиться и позволить себе носить все эти очаровательные безделушки морской тематики - серьги, клипсы, ожерелья, колье, браслеты и бусы из цветных камешков, кораллов, веревочек, морских звезд и ракушек.

модная бижутерия для отдыха на море в 2021 году в морском стиле - ракушки, веревки, камни, кораллы, силуэт корабля, морские звезды

 

Бижутерия всех цветов радуги

Яркая летняя бижутерия и веселые украшения всех цветов радуги помогут вам создать настоящий курортный богемный образ в комплекте с белыми платьями макси и однотонной одеждой минималистических фасонов. В случае с пляжными платьями, сарафанами и комплектами в разноцветную полоску/флористическим/абстрактным принтами - серьги подбирайте в тон только одной составляющей многоцветной палитры такого наряда.

яркая летняя бижутерия 2021 года для пляжных однотонных и принтованных нарядов

 

Украшения к вечернему отпускному образу во время отдыха на море в 2021 году - трендовые новинки

Во время отпуска даже в самом шикарном курортном местечке не принято надевать в ресторан слишком шикарные наряды с богатым декором. Поэтому именно умеренные украшения в ушах, на шее и запястьях могут сыграть необходимую роль в создании вечернего неповседневного лука для особого случая. Яркое принтованное платье вообще не стоит дополнять аксессуарами на шее, и браслет, сережки или кольцо - это допустимый максимум. Но нарядный туалет из белой, серой, кремовой, молочной, кофейной или цветной однотонной ткани даже необходимо принарядить либо сережками, либо ожерельем/колье, либо цепочкой с кулоном. Как это лучше сделать этим летом - учимся у маститых мэров. Вдохновляйтесь идеями стилистов с недель европейской моды на сезон Лето 2021 года: металл, цепи, кольца, жемчуг, каменья, цветная пластмасса, двойные цепочки, продолговатые висячие серьги из звеньев с камешками, витые браслеты и сережки.

какие украшения надеть к однотонному летнему платью в ресторан в 2021 году - идеи для отпуска на море

 

4. Пляжные накидки и парео.

Их можно использовать как мини-платье без бретелей, юбку макси, повязку на голову или платок на плечи.

пляжные накидки и парео

 

5. Сумки

На фото - курортные и пляжные летние женские сумки 2021 года, а также фотопримеры - как и с чем сочетать этот летний аксессуар во время путешествия на морской курорт.

 

 




Какие ещё вещи нужно обязательно взять с собой в отпуск?

Помимо одежды для отдыха на море, не забудьте:

  • телефон с зарядным устройством,
  • большую пляжную сумку,
  • зонт на случай дождя,
  • маленький клатч или сумочку на цепочке,
  • солнцезащитные кремы,
  • покрывало - на случай, если в отеле нет шезлонгов,
  • небольшую аптечку с лекарствами.

 

Необязательные, но желательные вещи на курорте для летнего отдыха на море

Летний отпуск на море - что взять с собой в путешествие из одежды и аксессуаров

 

1. Блузка-рубашка или а-ля мужская рубашка.

Это может быть однотонная рубашка, рубашка в клетку, с цветочным принтом или в полоску. Рубашка - универсальная вещь, которая подойдет практически к любому низу.


Женскую блузку-рубашку можно набросить на купальник, носить с шортами, юбками и джинсами. В тренде - белые свободные рубашки в мужском стиле с боковыми разрезами и карманами на груди.

летняя женская рубашка



2. Вещи в морской стилистике.

Постарайтесь взять с собой в путешествие на море одежду в бело-синюю или черно-белую полоску, а также в цвете морской волны, или с принтами морской тематики. В этом летнем курортном сезоне необычайную популярность набирают блузки-тельняшки.

что взять с собой в путешествие на море - одежду в морском стиле

 

 

3. Яркая одежда.

Летний отпуск на море - это праздник души и тела, добавьте красок в свой летний курортный гардероб, положив в чемодан или купив на побережье -  красное платье, оранжевый или желтый топ, яркую сумочку и тому подобное. Также не помешает ромпер с ярким цветочным или абстрактным принтом.

яркая летняя одежда класса люкс для отдыха на море в 2021 году

Собирая чемодан, разложите всю одежду на кровати и оцените стиль, цветовую гамму, текстуру выбранных вами вещей. Если вы понимаете, что все эти вещи хорошо сочетаются, то можно смело брать их с собой. Старайтесь брать удобные и любимые вами вещи, чтобы отдыхать, а не ломать голову – что надеть.

Что же касается основной одежды, то лучше отдать предпочтение блузочкам, платьям, топам и шортам из тонких, легких и натуральных тканей.

После того, как гардероб на море собран, еще раз все обдумайте, в какую страну и в какой отель вы едете. Например: в арабских странах лучше носить вещи, которые скрывают плечи и не особо оголяют тело.

Отличного отдыха и не обгорите на солнышке!

Фото: магазин люксовой женской одежды farfetch.com

Предыдущие обзоры летней моды:

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru