2017-05-30
newwoman.ru

Секрет покупки дешевых билетов на самолет

ребенок в самолете

    Летайте самолетами Аэрофлота. К этому призывала нас когда-то известная песенка. И многие наши соотечественники с удовольствием бы воспользовались этим предложением и возможностью, если бы купить на самолет билет было не так дорого. Оттого и остаются в мечтах самые смелые планы об отдыхе на заморских теплых островах.
     Однако не все так грустно. И выход всегда можно найти, если постараться. А добрые советы помогут воплотить в жизнь ваши мечты. Потому что есть-таки возможности забронировать авиабилеты на самолет, чтобы условия оказались довольно выгодными. Итак, начнем.

     Чего не нужно делать?

     Запомните для себя – суббота под запретом. Это тот самый день недели, когда цены на авиабилеты становятся дороже. И связано это с понедельной системой ценообразования, следуют которой практически все авиакомпании.
     Именно она ведет учет того: вперед за месяцы или лишь за неделю пассажиры бронировали авиабилет на самолет. Еще до той поры, когда мы узнали об интернете и онлайн-продажах, понедельник был днем, когда менеджеры по ценообразованию определялись, возможно ли предложение скидки. Если на неделе билетов продавалось мало, принималось решение о скидках, чтобы привлечь пассажиров.
     Эта же самая система сохраняется и для тех случаев, когда для покупки авиабилетов используется интернет. Точно также, как и раньше, авиакомпании объявляют о скидках, как только наступает начало недели.
     Но вы будете удивлены, когда узнаете, что с наступлением вторника между разными авиакомпаниями начинается настоящее соревнование, практически битва за пассажиров. Кто сделает скидки больше, тот и привлечет к себе большее их число. А потому запомните на будущее - нет лучшего дня для покупки билетов с максимальной выгодой, чем вторник. Более того, самая низкая из цен фиксируется именно в это время - в 15:00 вторника.

    А дальше... помните сказку про Золушку, про волшебную карету, что в тыкву превращается, и про нарядное платье..? В полночь курс продажи меняется значительно и почти всегда в большую сторону.
    Как показывают исследования, авиабилет на самолет, который куплен в субботу, в среднем, на 7% дороже пятничного.
    Конечно, есть еще и специальные акции, и распродажи, которые проводятся авиакомпаниями. И о них вы можете узнать, если будете подписаны на соответствующую рассылку на продающих сайтах.
    Полученные знания непременно вам помогут и страсть к путешествиям удовлетворить, и сэкономить, когда придет время обменять свои кровно заработанные средства на возможность быстро попасть в желаемую точку земного шара.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru