2018-02-13
elenka

Лайфхаки или хитрости жизни. Какими лайфхаками пользуетесь вы?

Лайфхаки или хитрости жизни

    Лайфхаки - это то, что всегда присутствовало в нашей жизни. Но именно слово "Лайфхак" и мода быть лайфхакером появилась совсем не давно.

    Лайфхакинг - с чем его едят?
   
Кто не знает - так теперь модно называть какой-нибудь актуальный полезный бытовой или жизненный совет, по типу "умелые ручки". Популярный термин является производным от двух слов "life" (жизнь) и "hack" (взлом). И когда мы, не обращаясь к профессионалам, "взламываем" какую-то трудную ситуацию и решаем вопрос самостоятельно, мы можем гордо именовать себя лайфхакером и постить свои находки на соответствующих сайтах.

    Например, совет: Лопнула лампочка в плафоне, как ее достать? Ответ: выключить освещение и подачу тока, взять плоскогубцы, залезть на стол или табуретку и, держа патрон левой рукой, правой рукой плоскогубцами захватить цоколь разбитой лампочки и выкрутить его из патрона.

Какими лайфхаками пользуетесь вы?

   Лайфхакинг и Интернет
   Интернет пестрит все различными способами по упрощению жизни. Нынешнее лайфхаки в свою очередь делятся на 2 типа... Полезные и тупые.
   Полезные рекомендации на самом деле упрощают какие-либо действия, дают клевые советы.
   Например, чтобы очки не запотевали, нужно натереть их шампунем и протереть салфеткой (это не проверенно, но этого я действительно не знала).

   Бесполезных лайфаков намного больше. Куча снятых роликов - лишь бы сделать видео и называться "громким словом" ЛАЙФХАКЕР.
   Например, майка из трусов... Мужских... Или: если у вас не оказалось селфи палки, то примотайте телефон скотчем к обычной швабре.

   А вы пользуетесь лайфхаками? Если да, то какими?

  Может есть лайфхаки, которые вы придумали сами?

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru