2020-04-20
NewWoman.ru

Выпускное вечернее платье в греческом стиле - описание и фото

 
Выпускное вечернее платье в греческом стиле - описание и фото

    Чем удобны платья в "греческом" стиле? Благодаря своей легкости и воздушности такое платье не сковывает движений. Нежные тона, атрибуты девичьей невинности подчеркивают чистоту образа, что отражает специфику выпускного вечера.

    Из чего шьют выпускные платья в греческом стиле? Платье в греческом стиле шьют из легкой современной ткани. Древняя Греция и понятия не имела о подобном качестве материала, но от этого платья лишь выигрывают.

    Главные отличия выпускного платья в греческом стиле. Главная особенность такого наряда – завышенная талия. В коллекциях современных дизайнеров длина платья колеблется от очень длинного, до короткого. Другими отличительными чертами "греческого" платья является драпировка, а также одна широкая, или две тонких бретели. Верхняя часть может быть и полностью оголена. Лиф драпированный, но пышечкам желательно иметь облегающий лиф. Цвета одежды, выдержанные в греческом стиле, обычно пастельных тонов. Предпочтение отдаётся розовому, персиковому, бирюзовому или бежевому. Универсальность! Данный наряд хорош тем, что подходит для девушки любой комплекции. Выбор подобной модели является идеальным решением для юной девы с пышными формами. Ниспадающий силуэт скрывает все недостатки фигуры. Юбка в пол зрительно стройнит фигуру, V-образный вырез и прилегающий лиф выгодно подчеркивает форму груди.

Разновидности фасонов греческого платья для выпускного вечера

   Существует достаточное количество фасонов, отражающих греческий образ. Платья могут быть свободного кроя, приталенные со шлейфом, приталенные без шлейфа, короткие, длинные, средней длины. Особенно эффектно смотрятся платья-плиссе.

 платье с каменьями на поясе  

   Бретели могут являться украшением, если изготовлены из блестящего материала. Они могут быть тоненькими, широкими, плавно переходящими в лиф. Декорируют бретели серебряными фестонами, серебристой вышивкой. Допустим в образе и золотистый оттенок, особенно, если основной тон платья – светло-желтый, или, горчичный. В таком случае решается проблема с аксессуаром на шею.

вечерние платья в греческом стиле с одной бретелей

 

платье на выпускной в греческом стиле

Ткани для выпускных школьных платьев в "греческом" стиле

    Греческие платья легко сшить. Рукодельницам, желающим выглядеть уникально, сделать это под силу. Тем более что сейчас существует множество магазинов рукоделия, в которых есть ткани на любой вкус, и соответствующая тематике фурнитура.

     Материал может быть разным – шифон или натуральный шелк. Главное условие – наряд должен быть легким и воздушным, в котором приятно вальсировать. Лиф или юбка драпируются. 

    Верхняя часть платья выполняется по-разному, в зависимости от формы груди и комплекции выпускницы. Линия декольте украшается стразами, кружевом, вышивкой. Украсить платье можно одним массивным колье. Сзади такое платье чаще всего шнуруется.

 

Выпускное платье в греческом стиле

светлое платье в греческом стиле на выпускной бал в школе

    По-царски будет выглядеть платье со шлейфом. В таком случае желательно обзавестись еще одним нарядом для второй части выпускного бала.

платье в греческом стиле со шлейфом на выпускной бал

вечернее платье в греческом стиле


Аксессуары и обувь к вечернему платью в греческом стиле

 аксессуары к античному платью      Аксессуарам и обуви при создании античного образа придается большое значение. Хорошо будут выглядеть колье, туфли или босоножки на шпильке с сумочкой-клатчем.

    Важным условием при создании образа античной богини – не перегружать его аксессуарами. Достаточно надеть колье и браслет-змейку.


    Об обуви хотелось бы поговорить в отдельности. Это довольно болезненная тема для тех, кто рискует всё мероприятие провести на ногах. Идеальным решением могут быть сандалии на тонких кожаных тесемках. Их можно надеть на вторую часть бала, и всласть потанцевать, не рискуя заработать себе мозоли тесной обувью.

    Сегодня данный стиль в одежде пользуется особенным спросом не только у девушек с пышными формами. Для выпускниц невысокого роста он тоже является идеальным решением для торжественного выхода. Свободно ниспадающие юбки, выполненные из воздушного шифона, подчеркнут стройность ног, а завышенная талия, украшенная лентами и съемной брошью дополнит античный образ.

    Вечерний наряд в античном стиле юным девушкам подходит как никому, поскольку подчеркивает стройность фигуры и свежесть образа. Благодаря этому выпускница будет себя чувствовать по-особенному женственной и привлекательной.

 Выпускное вечернее платье в греческом стиле - описание и фото

выпускное белое платье в греческом стиле

Продолжить:

Модные платья для школьного выпускного вечера 2020 года

 

Вечерние платья для девушек | Выпускные вечерние платья 9 и 11 класс - фото 

 

Каким должен быть макияж выпускницы

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru