2017-03-03
olgaafa

Соблазн "мужского пути" для женщины
Как преуспеть, оставаясь при этом собой?

    Прежде всего, чем "женский путь" отличается от "мужского пути"?
    Традиционное понимание женского предназначения достаточно ограничено. Дамам отводятся роли жены, матери, "хранительницы домашнего очага", хозяйки.
    Подобный способ существования предполагает следование узкому набору правил и освоение примитивных психологических манипуляций с целью "поймать жениха" и пр., и поэтому неудивительно, что женщин привлекает мужская свобода с более широким спектром возможностей. Однако, как ни парадоксально, если женщина поддается соблазну "мужского пути", она не становится счастливей.


    Сражаясь в мужском стиле, женщина выполняет функции, несвойственные женской природе.
    Не привлекает даму конкурентная борьба, расширение бизнеса или создание новых продуктов. Это не означает, что представительница слабого пола не способна заниматься такого рода деятельностью - когда есть необходимость, женщина может практически всё.
    Однако, сражаясь в мужском стиле, она выполняет функции, несвойственные женской природе, что не способствует внутренней удовлетворенности. Не является ли единственным выходом, в такой ситуации, вновь вернуться к роли "хранительницы домашнего очага"?
    Да, безусловно, посвятить себя полностью семье и любимым людям - один из вариантов женской самореализации, однако возможны и другие пути, не менее успешные и радостные.

    Как женщина может преуспеть, оставаясь собой?
    Преодоление трудностей возможно с помощью изменения подхода, в том числе и к тем сферам деятельности, которые принято считать мужскими.
    Для женщины естественно, вне зависимости от ее темперамента и характера, преобладание внимания к внутреннему миру и душевным переживаниям. Это свойство женской природы способствует развитию интуиции и формированию таких замечательных качеств, как осознанность и осмысленность.
    Женщина всегда понимает ценность того дела, которому она отдает себя, а присущие ей терпение и выносливость позволяют прикладывать долговременные усилия в одном направлении, до получения результата. Вот основные черты подлинно женского стиля. Действуя так, любая дама может достичь вершин мастерства и успеха в избранной сфере, оставаясь собой.

   Автор olgaafa (Ольга Афанасьева)

   Уважаемые девушки! А вы согласны с автором статьи?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru