2017-07-05
newwoman.ru

Значение цвета в философии фэн-шуй

    Каждый цвет оказывает на человека определенное влияние. Если рассматривать это влияние через Инь и Ян (Инь и Янь), то применение определённых цветов может привлечь в вашу жизнь жизненную энергию. Фэн-шуй ассоциирует холодные цвета с Инь (мужское начало), а теплые — с Ян (женское начало). Чтобы достичь гармонии, необходимо сбалансировать эти компоненты.

   К примеру, синий цвет создаёт спокойную и доверительную обстановку. Так как небо и океан также окрашены в синий цвет, специалисты фэн-шуй также ассоциируют его с изучением новых областей. Поэтому среди всех оттенков темно-синий цвет сильнее всех связан с постижением нового и интеллектом.

   Чёрный цвет чаще всего ассоциируется с деньгами и доходами. Он идеально подойдет для тех, кто сосредоточен на своей карьере — особенно этому поспособствуют изделия из металла, окрашенные в чёрный цвет. Согласно знаниям фэн-шуй, этот цвет является показателем эмоциональной защиты и силы.

   Фиолетовый цвет чаще всего связывается с духовностью, поэтому применяется при физическом или психическом исцелении. Если вы хотите создать спокойную и уверенную обстановку, лучше всего использовать белый цвет — иногда он применяется вместе с изделиями из золота.

   Зеленый цвет символизирует уравновешенность и сбалансированность. Использование этого цвета в интерьере вашего дома или квартиры даст вам положительную энергию, энтузиазм, а также принесёт равновесие во все сферы вашей жизни.

   Если вы хотите создать жизнерадостную и дружелюбную обстановку, то лучше всего использовать
желтый цвет. Однако вам следует быть осторожным, ведь избыток этого цвета приводит к тревожности. Если вы создаёте интерьер рабочего места, лучше всего использовать оранжевый цвет, ведь он повышает концентрацию.

   Красный цвет лучше всего использовать для интерьера спальни, ведь он воплощает энергию и сексуальность. Однако вам необходимо использовать его с умом, чтобы не истощить свои силы. 
  
   Использование коричневого цвета поможет скрыть волнение, ведь он связан с чёткостью, практичностью и аккуратностью.

   В зависимости от того, какую энергию вы хотите получить, нужно комбинировать разные цвета. Вы должны использовать цвета в разных комбинациях, чтобы сбалансировать жизненную энергию. Чтобы достичь необходимого баланса, необходимо обратить внимание не только на цвета, но и на элементы декора.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru