2008-01-28
Ирина_Голландия

Ирина_Голландия: Языковые курсы голландского для иностранцев.

Здравствуйте, Ольга Случайно натолкнулась на Ваш журнал в интернете. Прочитала несколько статей женщин, уехавших за рубеж, и поняла, что не одна я столкнулась с проблемами адаптации и интеграции в чужой стране. Спасибо Вам большое, что Вы помогаете женщинам, живущим за рубежом.

Я замужем за голландцем. Он замечательный, любящий человек и я счастлива в браке. Живем мы в Германии. Здесь просто жилье дешевле. Муж работает в Голландии и, естественно, все друзья и родственники у него голландцы. По-голландски я не говорю (английский и немного немецкий), поэтому очень часто чувствую себя потерянной и просто лишней в компаниях и на вечеринках. Последнее время я стала замечать, что чувствую себя несчастной. Работы у меня нет, сижу весь день дома одна, пока муж на работе. Да и роль домохозяйки меня не устраивает, я чувствую, что начинаю деградировать, превращаться в этакую клушку, даже меньше стала за собой следить. От всего этого, естественно, портиться настроение и падает самооценка.

К тому же, в данный момент я полностью завишу от мужа. Я к такой жизни просто не привыкла. Я очень хочу найти работу, самореализоваться, найти друзей, ну, или хотя бы знакомых для общения. Но без знания языка все это просто невозможно.

Учить язык дома самой у меня не получается. Мы с мужем пытались найти по интернету какие-нибудь курсы в Голландии для иностранцев. Но единственное, что удалось найти - это курсы по почте на дом. А это меня не устраивает, мне нужно посещать занятия и тренировать язык в группе.

Может, кто-нибудь знает или сам заканчивал какие-нибудь языковые курсы голландского и может мне что-нибудь посоветовать. Заранее большое спасибо.

Ирина_Голландия

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru