2020-04-07
newwoman.ru

Подготовка к пасхальному празднику вместе с ребенком, фото пасхальных идей и поделок

Подготовка к пасхальному празднику вместе с ребенком, фото пасхальных идей и поделок

     Любой праздник, в том числе весенняя христианская Пасха – это отличный повод для побуждения детей к творчеству и приобщению к обычаям старины. Совместная подготовка к пасхальному торжеству и декорированию квартиры, создание поделок при помощи разнообразных сподручных материалов - мудрый способ ненавязчиво передать ребенку свои знания. Он гораздо быстрее воспримет рассказ о христианских традициях и символах, если сопроводить повествование практическими совместными делами. 

Детские поделки к Пасхе | Подготовка к Пасхе с детьми | Фото пасхальных поделок



1. Детские рисунки на пасхальные сюжеты

     Большинство детей любят рисовать, особенно яркие и веселые картинки. Это могут быть или небольшие красочные пасхальные рисунки, или картины и панно для оформления своей комнаты или гостиной.

 

 


 

 

 

2. Пасха. Детские поделки

      Детская фантазия безгранична. Важно помочь ребенку с материалами и немного подсказать последовательность действий, и он сам смастерит пасхальную поделку – не хуже тех, что изображены на картинках ниже. При помощи картона, цветной бумаги, клея, ленточек, фломастеров, проволоки, карандашей, линейки, ножниц, клейкой ленты дети способны создавать своими руками трогательные, милые, яркие и жизнерадостные поделки, пробуждающие радостное пасхальное настроение: открытки, коллажи, аппликации. Такие детские работы - не только прекрасный подарок, но и вариант украшения домашнего интерьера на Пасху.  

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 


    
Детям постарше можно объяснить, что во время праздника Светлого Воскресения заведено ходить в гости и поздравлять с воскресением Христа. И предложить создать декорированные корзинки синего, фиолетового и розового цвета для интересного пасхального подарка друзьям семьи и родственникам.

 

 

3. Покраска яиц с детьми
. 

       Для ребятишек пасхальные яйца – самый любимый материал для праздничного художественного творчества. Здесь их и вдохновлять не надо, они с завидным упорством будут требовать еще и ещё, пока в доме не закончатся все запасы вареных и сырых яиц. 

 

 


 

 


 

 

4. Детские пряники на Пасху

     Из теста можно создать красочные, разнообразные и радующие глаз арт-объекты. Испеките вместе с малышами пасхальное печенье и разрешите им самим покрыть его глазурью. Они с большим удовольствием примут участие в организации праздника и будут от этого в восторге.

     Подготовка к празднику Пасхи вместе с детьми – радостный и увлекательный процесс. Не лишайте своего ребенка удовольствия почувствовать себя творцом и мастером на все руки!

     Добра, любви, светлого настроения и доброй сказки желаем вам всем в день христианской Пасхи!

Ещё по теме Пасхи:
*Статья: "Подготовка к Пасхе, оформление дома"
*Оформление пасхального стола
*Пасха: коллекция идей подготовки к празднику
*Коллекция пасхальных рецептов
*В какой день в этом году Пасха? 
*Подготовка к Пасхе с детьми: яйца, пряники, открытки, поделки, аппликации
*Красивые закуски из яиц на Пасху - фото

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru