2020-02-25
newwoman.ru

Женщины поздравляют друг друга: что подарить на 8 марта маме, бабушке, дочке, внучке, коллеге, подруге

Женщины поздравляют друг друга: что подарить на 8 марта маме, бабушке, дочке, внучке, коллеге, подруге

8 марта. Что подарить маме, бабушке, дочке, внучке, коллеге, подруге? Много лет назад день 8 марта было предложено праздновать как Международный женский день, день защиты женских прав. Со временем этот праздник стал прекрасным весенним днём, когда все женщины нашей планеты получают подарки и принимают поздравления с Днём весны или Днём женщин. Поэтому женщины тоже поздравляют друг друга с этим праздником. Что же можно им посоветовать?

Женщины могут дарить друг другу все что угодно. Это зависит от отношений между родственницами, подругами, соседками и сотрудницами.

 

    Дочка - маме

    Хорошо, если мама получит от своей взрослой дочери "молодежный" модный подарок и цветы, таким подарком можно подчеркнуть, что мама еще молодая женщина и "бабушкины" подарки для нее еще далеко впереди.

 

* * *

    Мама - дочке

    Девочкам мамы обычно дарят красивую одежду, аксессуары, бижутерию, всяческие украшения. Памятная шкатулка с фотографиями самых близких людей - тоже хороший вариант.


    Взрослая дочь будет рада денежной купюре в конверте, она сможет добавить к подаренной сумме столько, сколько захочет, и купит себе что-то желанное: новый сотовый телефон, косметику, туфли, сумочку... Если у дочери есть собственный дом с садом, можно преподнести полезный презент в виде садового инвентаря.

* * *

    Внучка - бабушке

    Часто девочки дарят своим бабушкам собственные поделки: цветочное дерево, оформленную своими руками открытку или рамочку для фотографий, сувенир-фантазию.

* * *

    Бабушка - внучке

    Это может быть не дорогой, но трогательный и нежный подарок: миниатюрная плюшевая игрушка, перстенек, браслетик, сережки, сувенир. Можно испечь любимое внучкино печенье или тортик.

* * *

    Родственницам

    Молодым родственницам хорошо преподнести веточку мимозы, а вдобавок на выбор: шоколадку, коробочку конфет необычной формы, сладкий сувенир, гель, шампунь, мусс, колготки, лак для ногтей, помаду.

    Родственницам постарше - букет или комнатный цветок, посуду, подставку для чашек, скатерть, ароматы, аксессуары для кухни или ванной комнаты.


* * *

    Женщинам-коллегам, подругам

    Это могут быть и гели для душа, лаки для волос, кремы для рук и даже колготки (главное не ошибиться с размером). Если сотрудница или подруга - хорошая хозяйка и любит готовить, то ей можно подарить разнообразные приспособления (гаджеты), которые помогают ускорить процесс готовки, облегчить его. Это могут быть формы для выпечки кексов, специальные силиконовые досочки для облегчения раскатывания теста, кондитерский шприц для украшения тортов.


    Картина с пейзажем, ароматическая лампа с оригинальным дизайном, декоративные свечи тоже прекрасно подойдут в качестве подарка. Статуэтки, вазы, красивые чашки, цветы в горшочках, нашейная подушка для перелетов, шкатулки - всё это не будет выглядеть банальным презентом.

 

8 марта: тосты, поздравления, стихи
*Тосты в честь женщин на 8 марта в стихах
*Поздравления в стихах к 8 марта - для жены, дочери, мамы, для всех женщин
*Поздравления с 8 марта родной сестре (СМС) - 9 коротких поздравлений в стихах
*Стихи-поздравления к 8 марта любимой девушке
*Поздравления с 8 марта девушкам от мужчин в стихах
*Стихи на 8 марта от мужчины - любимой женщине
 

 

Коллекция идей: что подарить на 8 марта

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru