2018-10-16
newwoman.ru

Шуба из искусственного меха: стоит ли покупать?

Шуба из искусственного меха: стоит ли покупать?

    Искусственные шубы в наше время иногда имеют такой привлекательно-роскошный вид, что их бывает достаточно сложно отличить от модели из натурального материала. Именно такой товар дает возможность покупателям не тратить достаточно много времени, чтобы накопить крупную сумму денег для приобретения норковой или какой-либо другой шубы.

   Современные технологии позволяют создать из искусственного материала мех, который по цвету и текстуре полностью идентичен натуральному меху животного. Чтобы приобретение такой зимней одежды принесло вам радость, а не огорчения и хлопоты, стоит учитывать плюсы и минусы подобных покупок, и знать - как именно нужно выбирать данный товар.

   Искусственный мех: проверка качества

Искусственный мех: проверка качества

   Как проверить искусственную шубу на качество, что для этого можно сделать? Например, если вы слегка потяните за ворс, то сможете определить, насколько качественно он сделан. Если кусочки меха остались у вас в руках - шуба некачественная. Будьте начеку и внимательно присмотритесь к поведению продавца-консультанта, когда он рассказывает вам о преимуществах той или иной модели. Если он говорит, что к товару притрагиваться нельзя - возможно, боится, что мех не сможет выдержать большого наплыва покупателей. Не трудно догадаться, что шуба может оказаться некачественной.

   Поинтересуйтесь у продавца, что именно добавлено в волокна материала. Если там есть полиакрилонитрил, такая шуба будет иметь товарный вид достаточно долго, так как этот материал характеризуется высокой устойчивостью к износу.

   Искусственные шубы, в волокна которых добавлен полиэстер, тоже являются неплохим вариантом.

   А если вы, к примеру, вы желаете, чтобы ваша шуба долгое время не меняла своей формы и не деформировалась, то стоит подбирать модель, основа которой сделана на трикотаже. Всем известно, что этот материал облегает тело и таким образом не позволяет шубе деформироваться.


    Преимущества и недостатки шуб из искусственного меха

 

    1. Преимущества

• Разумная достойная стоимость

• Беспроблемное очищение от грязи

• Прочный материал, который будет носиться достаточно долго

• Не портится от моли

• Животные не страдают

• Не портится от сильного мороза.


    2. Недостатки

• На ощупь искусственный мех жесткий и грубый

• В такой шубе не будет очень тепло, если на улице сильный мороз


 • Такой материал производится с использованием акриловых полимеров, а значит, он не безопасен доя окружающей среды, то есть неэкологичен.


   Искусственные шубы наполнили прилавки и витрины многих магазинов. Большинство женщин надевают такую одежду в повседневной жизни. Практичность и носкость такой продукции привлекает многих покупателей, которые не могут позволить себе приобрести дорогостоящую шубу из натурального меха. Очень выгодно иметь такую одежду в своем гардеробе, так как ее можно надеть под любой наряд, и вы будете выглядеть модно и роскошно.

 

 

Модные женские шубы 2021 года - 12 тенденций и 150 фото новинок от мировых брендов

 
Шубы 2020 года | Какие женские шубы, полушубки, меховые жакеты и жилеты модные в 2020 году - фото


Модный мех 2019. Шубы, полушубки, меховые жакеты 2019 от мировых дизайнеров

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru