2018-10-15
newwoman.ru

Лучшая стрижка на все времена

    В статье рассматриваются несколько вариантов самостоятельного выбора стрижки, которая подойдет вам лучше всего. Учитываются форма носа, тип фигуры, возраст. Даются качественные советы. Приводятся примеры идеальных стрижек.

    Обладательницам овальной формы лица определенно повезло. Ведь это самая идеальная форма, к которой подходит любая стрижка, прическа и макияж. Подавляющее большинство причесок и стрижек созданы именно для овального типа лица. При такой форме лица черты более правильные и совершенные. К нему подходят как длинные, так и короткие стрижки, как пышные, так и плавные укладки с помощью гелей. Данная статья как раз и расскажет о том, какие прически предлагаются современными парикмахерами для овальной формы лица.


    Подбираем прическу с учетом формы носа

    - крупный нос. Обладательницам крупного носа, специалисты советуют выбирать стрижки средней длины. Также к стрижке стоит добавить пышную укладку. Таким образом, внимание не будет акцентироваться на области носа, как если бы вы выбрали короткую стрижку или стрижку на длинных волосах без укладки. Такой стиль подчеркнет вашу женственность.

стрижка женщина
    - маленький нос. Если вы обладательница маленького носика, то стоит отказаться от челки раз и навсегда. Ведь челка визуально уменьшает нос. Лучше остановиться на варианте ношения волос на прямой пробор или делать укладку с зачесыванием волос к затылку. С данным типом носа длина волос может быть любой, а вот выбирая саму стрижку, придерживайтесь вышеописанного совета.

прическа для девушки с маленьким носом

    - длинный нос. Не все короткие стрижки подходят для обладательниц большого носа. Можно даже сказать, что таких стрижек почти нет. Так что будьте аккуратнее. Лучше остановить свой выбор на стрижках средней длины. Например, классическом или удлиненном каре. Такого рода стрижка подойдет женщинам любого возраста. Также стоит отпускать длинные волосы и стричь челку до бровей. Это визуально уменьшит размер носа. Вам отлично подойдет стрижка каскад на длинных волосах.

стрижка каскад на длинных волосах

стрижка для девушки с длинным носом

 


     Выбор прически в соответствии с типом фигуры

    Не стоит удивляться, ведь весь образ целиком смотрится гармонично только тогда, когда соблюдены пропорции. Таким образом, при выборе прически или стрижки стоит обратить внимание на свои достоинства и недостатки.

    Для начала определитесь с типом вашей фигуры. Их можно условно поделить на 3 вида:

    - высокий, худощавый. Первый тип – обладательницы модельной внешности. Таким представительницам прекрасного пола лучше всего отказаться от слишком длинных волос. Ведь избыточная длина визуально увеличивает рост. Этому типу лучше всего подойдут стрижки умеренной длины или короткие каре с легким объемом. Также им можно носить волосы до середины спины или по плечи. Если фигура чересчур худощавая, то лучшим решением будет пышная укладка или кудри, т.к. на общем фоне высокого роста голова выглядит маленькой. Как повседневному варианту, стоит отдать предпочтение пучку или аккуратно собранному хвосту на затылке («конский хвост»).

    - средний. Второй тип – стандартный тип фигуры. Здесь можно экспериментировать как угодно. Единственное, на что стоит обратить внимание, – это длина шеи. Если шея короткая, следует отдавать предпочтение стрижкам средней длины и не стоит собирать волосы в высокую прическу. Для обладательниц длинной шеи подойдут любые варианты стрижек и укладок, которые подчеркнут изящность шеи.

    - низкий, крепкий. Третий тип – дамы с «пышными» формами. Это один из самых нелегких при выборе прически типов фигур, хотя некоторые хитрости вам помогут. Следует помнить, что обладательницы данного типа фигуры имеют широкие плечи и бедра. Таким образом, ни в коем случае не стоит делать коротких стрижек, ведь голова будет казаться слишком маленькой, а все тело визуально станет еще больше. Этому типу больше подойдут плавные кудри до середины плеч, в меру пышные укладки и высокие прически с ниспадающими локонами на лицо.

 

     Каждому возрасту - своя прическа и стрижка

    С типом фигуры определились, и вроде уже знаем, чего хотим, но есть еще один немаловажный критерий. Это ваш возраст. Стоит понимать, что женщинам разного возраста подходят разные стрижки. И та прическа, что вы носили в 20 лет, уже может смотреться не так эффектно к 30 годам. Рассмотрим 3 основных возрастных периода:

    - «20». Прекрасный юный возраст. Пора экспериментов и свободы. Особо смелые леди позволяют себе носить асимметричные стрижки, красить волосы в немыслимые цвета. Также не редко можно увидеть стрижки «под мальчика» или «боб». Если у вас красивые высокие скулы или пышные губы, короткие стрижки лучше всего смогут подчеркнуть их.

    - «30». Студенческие годы давно позади, теперь вы деловая женщина, стремящаяся строить карьеру и поддерживать репутацию ответственного взрослого человека. Для этого возраста лучше всего подойдут строгие стрижки без разного рода изысков и элементов «шалости». Правда, с деловитостью лучше не перебарщивать, а то есть вероятность добавить себе лишних несколько лет, чего бы очень не хотелось. Отдайте предпочтение аккуратно уложенным волосам в незамысловатую прическу или классической стрижке «каре на ножке» подходящей вам длины.

    - «45». Теперь вы как хорошее вино – отлично настоялись, имеете терпкий аромат зрелости и женственности, в совокупности с приличным багажом опыта. Для овального типа лица отлично подойдут каскадные стрижки или удлиненное каре. Они смотрятся очень элегантно. Избегайте причесок и стрижек, где пряди волос закрывают лицо. Визуально такое решение прибавляет несколько лет. С палитрой цветов лучше не экспериментировать. Подберите подходящий именно вам цвет и придерживайтесь его впредь. Постоянство – отличное качество зрелой женщины. Ведь это признак мудрости.

    В заключение хочется сказать, что при выборе прически лучшем решением будет обратиться к стилисту. Подберите для себя хороший салон или студию красоты и посетите их. Профессионал всегда подберет тот вариант, который подходит именно вам. Таким образом, вы сможете избежать ошибок, наличие которых возможно при неумелом и неточном подборе стрижки.

   Будьте красивыми!

Женские стрижки 2018 | Самые модные женские стрижки 2017/2018 - последние новинки
Галерея фотографий последних новинок самых модных женских стрижек для коротких, средних и длинных волос

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru