2014-07-17
frangipani

10 правил успешной карьеристки, которым следуют все победители

 

Об успехе в карьерном росте ходят мифы и слагают легенды. Все к нему стремятся и все хотят его достигнуть. Но мало кто знает, как именно это сделать. Кто-то верит, что этого можно добиться только кропотливым трудом, кто-то считает, что только наличием удачи, кто-то – наглости. Исходя из этого, логично будет предположить, что объединение всего этого в одно целое лишним точно не станет. Что же именно нам необходимо, чтобы добиться в работе и карьере успеха?


1. Никогда не стоит оправдываться из-за своей победы. Ведь если вы – победитель, вы уже чем-то лучше и имеете превосходство перед остальными. Так с чего бы вам перед ними оправдываться?

2. Старайтесь выиграть битву ещё до того, как начнется война. Ведь когда изначально есть все предпосылки для победы, у вас появится непоколебимая уверенность в своих силах, и вам легче будет достигнуть успеха и одержать победу. Уверенность в своей победе придаст вам необходимый боевой настрой, а вашим оппонентам - сомнения в своей победе.

3. Не поддаваться эмоциям во время работы. Эмоции идеальны в отношениях. В работе же необходим холодный рассудок. Оставьте все свои эмоции для дома и семьи. И вам так будет легче работать, и вашим родным приятнее.

4. Чётко следуют всем правилам только неуверенные в себе люди. Уверенные же спокойно нарушают некоторые из них или придумывают новые собственные правила. 

5. Не тратьте время на объяснение возникшей проблемы другим коллегам. Лучше быстрее её решайте и тогда уже вдоволь рассказывайте, в чём была её суть.

 



6. Никогда не мыслите как новичок. Даже если в этом деле именно им и являетесь. Думайте и ведите себя как профессионал, и только так вы непременно им станете.

7. Ничто и никого нельзя защитить или уберечь с помощью лжи. Ложь - это всегда предательство кого-то или чего-то. Не лгите и не оправдывайте себя «ложью во благо».

8. Успех ваших клиентов – это и ваш успех тоже. Вы ведь тоже в этом участвуете.

9. Иногда хорошим людям приходится делать нехорошие вещи, для того, чтобы наказать «плохих» людей. В некоторых случаях это неизбежно и по-другому «плохие» не поймут. Главное не увлечься и не забыть, что вы всё же на стороне хороших.

10. Иногда нахальство и некая дерзость могут быть полезными. Ведь в некоторых случаях можно чего-то достигнуть, лишь с безапелляционной уверенностью в своих силах. Ну, а нахальство и немного дерзости помогают добиться чего-то недосягаемого и настоять на своём.

Эти правила просты, и они полезны для любого, кто заинтересован в быстром карьерном росте. Они не сделают из вас хамку, но точно придадут уверенности в успехе. А это уже часть победы.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru