2014-04-29
newwoman_ru

Ипотека на деревянный дом

    Выдавая ипотечные кредиты, многие банки пытаются избежать получения в ипотеку деревянных домов. Дома из дерева несут для банков дополнительные риски, поскольку они не так долговечны, как каменные или кирпичные, кроме того, более уязвимы в плане противопожарной безопасности. Банк пытается максимально перестраховать себя от возможных убытков, связанных такими займами.

   Те банки, которые все же заключают ипотечные договора на приобретение деревянной недвижимости, ставят перед ее владельцами ряд дополнительных условий:

   Фундамент строения должен обязательно быть полным. Это является свидетельством высокой прочности дома и его долговечности.

   Постройки возрастом более десяти-пятнадцати лет не кредитуются.

   Помещение должно быть жилым круглый год.

   Дом должен быть оснащен всеми необходимыми коммуникациями.

   Постройка не может иметь каких-либо конструктивных дефектов.

   Ввиду относительной недолговечности деревянных домов, срок кредитования на них обычно меньше, чем на капитальные постройки, а сумма первоначального взноса – больше. Однако, эти и другие условия договора можно оговаривать с банком в индивидуальном порядке.

   После получения согласия на кредитование от банка, необходимо уладить вопрос страхования деревянного дома, так как страховые компании неохотно идут на такие большие риски.

   Страхование

   Страхование является обязательным, так как после заключения кредитного договора и договора ипотеки, дом передается в залог банку до полного погашения заемщиком полученного ним кредита.

   Главным риском для страховых компаний при работе с деревянными постройками является их невысокая пожаробезопасность. В страховке либо отказывают, либо предлагают более дорогую страховку, чем для домов из других, более прочных материалов. Можете быть готовыми к тому, что найти страховую компанию будет непросто.

   Учитывая вышеизложенное, найдя дом, соответствующий требованиям банка и лояльную страховую компанию, вы сможете осуществить свою мечту о покупке деревянного дома с помощью ипотечного кредитования, то есть взять ипотеку на деревянный дом.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru