2014-04-11
newwoman_ru

Как наладить отношения с ребёнком мужа

В наше время статистика разводов, ранних браков увеличивается с каждым годом. Не все встречают своё счастье здесь и сразу. Поэтому нет ничего страшного, если вашей судьбой станет мужчина с ребёнком на руках. В такой ситуации вы должны попробовать найти общий язык с малышом. Как это сделать, мы расскажем в нашей сегодняшней статье.

    1. Во-первых, ни в коем случае не вздумайте злиться. Каждый имеет право на своё прошлое, ну а если плодом этого прошлого является ребёнок, винить его не стоит.

    2. Во-вторых, не ставьте условия любимому мужчине. Не нужно делать табу на встречи с ребёнком или ставить ультиматумы. С такими принципами ваш любимый выберет малыша, а вы останетесь у разбитого корыта. Попробуйте разобраться в данной ситуации. Если есть возможность, поговорите с ним, выясните причины ухода жены. А если он вдовец? Ведь ему в два раза сложнее, окажите поддержку своему избраннику. Представьте себя на его месте, пропустите через свое сердце все его чувства и эмоции.

 



    3. Всё-таки есть некая злость? Наверняка она не к пасынку (падчерице), а скорее всего к бывшей супруге, если таковая есть. Возможно, вы боитесь, что любимый снова вернётся к жене. Бояться не стоит, ведь вы уверены в нём. Прошлое есть прошлое.

    4. Старайтесь чаще коротать время с малышом или подростком. Подружитесь с ним, будьте искренней. Пусть мужчина ещё раз убедится, что сделал верный выбор. Всё равно не получается полюбить чадо любимого? Ну, хоть проявите к нему уважение, ради любимого и ваших отношений, иначе буря на палубе вашего семейного судна неизбежна.

     5. Подружились с малышом? Это вам только большой плюс, перейдите на новый этап. Начните воспринимать его, как нового члена вашей большой семьи. Ваши детки наверняка обрадуются такому пополнению.

     В общем, будьте объективны и старайтесь не лишать детства совершенно ни в чём не повинного маленького человечка. Удачи!

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru