2014-03-17
newwoman_ru

Как накопить денег на дорогостоящую покупку?

    Все мы в детстве мечтали накопить много денег и купить что-нибудь. И большинство заканчивало копить финансы, как только накопленных денег хватало на мороженое или шоколадку. И снова мечта, и снова растраты, и опять далекая цель накопить много денег. С того времени ничего не изменилось, многие по-прежнему мечтают обнаружить в копилке солидную сумму. Но как научиться копить деньги, знают не все. Если вы действительно хотите копить, а не тратить финансы, тогда воспользуйтесь советами.

    Что делать, чтобы накопить финансовые средства?

    • Для начала нужно знать, на что вы будете собирать деньги. Это может быть всё, что угодно. Но лучше начинать с малого. Например, новые сапоги, телефон, возможно, планшет.

    • Посчитайте свои доходы и расходы. Это поможет определить ту сумму, которую вы сможете откладывать. Конечно, если вы живете от зарплаты до зарплаты, то, ни о каком накоплении думать не приходится. Но даже в этом случае можно насобирать денег. Заведите большую копилку, и, каждый раз возвращаясь из магазина, забрасывайте в нее полученную на сдачу мелочь. Через несколько месяцев там будет лежать солидная сумма.

    • Если ваша зарплата позволяет оставлять несколько процентов от нее, то начните с 3%. Откладывайте пару месяцев, потом увеличьте эту сумму до 5%. Через полгода можно уже откладывать 10%. Главное, не уменьшайте сумму.

    • Если вы часто думаете о том, сколько же денег накопилось, и постоянно их считаете, то стоит приобрести копилку, из которой их невозможно достать. Или можно завести отдельный счет в банке. При этом он может быть накопительным и не снимаемым, пока не пройдет определенное время. Для начала можно попробовать открыть накопительный счет на полгода.

    Если не получается копить, то приобретите литературу на эту тему. После прочтения у вас обязательно появится желание делать это снова. Чтобы стимул не исчезал, чаще смотрите на ту вещь, которую хотели бы приобрести, когда у вас соберется достаточная сумма.

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru