2021-03-11
newwoman_ru

Дружить или не дружить с бывшими?


   Жизнь такая сложная штука, что никогда не знаешь, когда тебе подставят подножку. И это касается не только случаев из повседневной жизни, а затрагивает даже тему любви и отношений с партнером. Как же это происходит? Живет себе человек как все: работает, отдыхает, наслаждается жизнью, и вдруг в один прекрасный момент он узнает, что его предал лучший друг. Разве после этого он сможет кому-то доверять? Точно так же происходит и в отношениях: повстречались две половинки, вроде полюбили друг друга, но проходит неопределенный промежуток времени, и начинается осознание того, что это не те отношения, которые вы бы хотели. Есть два варианта выхода из сложившейся ситуации: остаться после всего друзьями или разойтись как в море корабли. Но оба эти варианта требуют тщательного анализа.

    Начнем с ситуации, когда инициатором разрыва выступает парень. Почему это происходит? Оказывается, что к своей бывшей девушке он просто не испытывал никаких любовных чувств, а использовал ее для удовлетворения естественных мужских потребностей. Но, извините, так поступают с девушками легкого поведения, а не с человеком, который тебя любит. Понятно, что девушке бывает обидно, когда она узнает, что ее просто использовали. А если у нее была к молодому человеку влюбленность и привязанность, то это вообще может повлечь за собой депрессивное состояние и даже спровоцировать суицидальные мысли. Но, несмотря на это, она все равно хочет поддерживать дружеские отношения. Эй, остановитесь! Вы что, хотите, чтобы он приходил к вам поплакаться на плече от тяжелой жизни, а вы будете его жалеть, и дело опять закончится постелью? Начните себя уважать и просто поставьте точку на этих отношениях. Чувства со временем утихнут, и вы сможете дальше строить нормальные отношения, но только с другим избранником. Не жалейте о случившемся, ведь учатся на своих ошибках, пусть это будет вам уроком на будущее.

 



    Обратная ситуация, когда брошенным может оказаться парень. Бывает и такое, девушки тоже склонны оставлять своих партнеров. Главной причиной может быть разочарование в своем избраннике: не устраивает в постели, мало зарабатывает, разбрасывает по дому свои носки, храпит и так далее – причин может быть море. Нельзя сказать, что этот разрыв по сравнению с предыдущим будет не таким эмоциональным, просто в этом случае жертвой выступает обиженный парень. Реакция его может быть совсем непредсказуемой. Он затаит на вас зло и будет всячески мстить или смирится с данной ситуацией и захочет остаться другом. А со временем, когда обида немного приутихнет, начнет снова добиваться вашего расположения. Если девушка решилась на такой сложный шаг, начинать обратно ту же историю уже не стоит. А парню надо объяснить, что он мужчина и унижаться ему совсем не к лицу. У него должна быть гордость и мужской стержень. Возможно, бывшей девушке как раз этого и не хватало.

    Из рассмотренных выше примеров видно, что бывшим партнерам лучше разойтись и полностью прекратить всяческое общение. Но бывает все-таки исключение, когда даже после расставания пара может мирно общаться и периодически встречаться. Такие отношения построены только на взаимном уважении друг к другу. И оказывается, что дружеские отношения у них сложились гораздо лучшие, чем раньше, когда они были парой. Главное, о чем не должны забывать хорошие друзья: если у вашей подруги или друга появилась вторая половинка, вы должны незаметно уйти с дороги и не мешать им строить отношения. Ведь не каждый партнер сможет мириться с любовным треугольником. Он будет всячески ревновать к прошлому и закатывать очередные скандалы, чтобы ликвидировать соперника.

    А вы как считаете?

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru