2017-11-29
loro4ka25

Зимний уход за лицом

Зимний уход за лицом

    С наступлением холодов приходиться менять многое. Кто-то меняет одежду с лёгкой на более тёплую, кто-то автомобильную "резину" с летней на зимнюю...

    А некоторые, особенно те, кто привык следить за собой, в дополнение ко всему прочему кардинально меняют ещё и уход за кожей лица. Ведь зимой, когда дуют холодные ветра и свирепствуют сильные морозы, лицо - единственная часть тела, которая непосредственно контактирует с окружающей средой и испытывает на себе все указанные "прелести".

    Вывод: лицо нужно защищать. Как? Хотя бы отказавшись в процессе умывания от мыла. Если отказом пренебречь, то со временем произойдёт пересушивание кожи, что сделает её ещё более беззащитной перед происками зимней непогоды. По этой причине зимой привычное умывание с мылом целесообразнее заменить на протирание косметическим молочком, используя при этом ватный тампон. После "молочкового моциона" кожа ополаскивается тёплой водой, обрабатывается лосьоном (не спиртовым!), покрывается дневным питательным кремом и только после этого "подправляется" декоративной косметикой. Все указанные манипуляции желательно закончить, примерно, за час до выхода на улицу.

    Осуществляя зимний уход за лицом, забвению следует придать и различные скрабы, ибо после их работы выход на мороз станет не только сильнейшим шоком для кожи, но и даст во время прогулки массу неприятных ощущений.

    В холодное время года должно быть ограничено и применение увлажняющих средств. Наносить таковые на лицо можно или на ночь, или утром, если не планируется длительного пребывания на морозе.

    Вывод: способы ухаживания за лицом в зимнее время не такие и сложные. Однако их применение достаточно успешно позволит защитить кожу от различного рода погодных неурядиц.

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru