2019-03-19
newwoman_ru

Здоровые волосы: что нужно знать при окрашивании

Здоровые волосы: что нужно знать при окрашивании

    Огромное количество женщин красят волосы. Одних не устраивает свой натуральный цвет, другие желают изменить свой имидж. Так или иначе, поводов для окрашивания можно найти много, но в любом случае он сопровождается желанием выглядеть лучше.
    Дам, которые никогда не красили волосы - единицы. Статистика показывает, что 75% женщин прибегают к услугам стилистов и парикмахеров. Даже если ранее не возникало желания измениться с помощью нового оттенка, то при появлении первых седых волос, женщина об этом задумывается.
    Прежде чем окрасить волосы, все-таки нужно прислушаться к советам профессионалов. Перманентная окраска способна нанести серьезный вред здоровью волос, в то время как от тонирующего шампуня не пострадает ни одна прядь. Поэтому, если вы до этого никогда не меняли цвет волос, для начала поэкспериментируйте с оттеночными шампунями - их действие носит временный характер и они неплохо смываются.
    Важно понимать, что, прежде чем купить краску, нужно продумать, какой цвет будет наиболее подходящим именно для вашей изначальной природной внешности, выбирайте тот, что скроет недостатки, подчеркнет достоинства лица и будет молодить. Можно мысленно представить себя с новым цветом волос, а можно использовать специальную программу (благо в современном мире ее можно без труда найти в интернете).

    Внимание! Краску необходимо использовать не более чем на два тона отличающуюся от натурального оттенка волос. Только в этом случае оттенок будет смотреться естественно. После того, как женщина выбрала оптимально подходящий ей оттенок, остается купить краску. К ее выбору необходимо относиться с особой осторожностью. Нельзя не заметить, что от частого окрашивания волосы портятся: становятся ломкими, сухими, тусклыми, плохо растут и (!) выпадают. Так что необходимо использовать специальные средства для волос, например, регулярные интенсивные восстанавливающие маски. А так же для поддержания цвета лучше всего пользоваться шампунями для окрашенных волос.
    Лучше использовать безаммиачную краску, она повреждает волосы в меньшей степени. В набор с популярной краской без аммиака входит бальзам, имеющий много питательных добавок.
    Не совершайте кардинальных изменений, чаще - они неудачны.

..

    Но если окрашивание пройдет успешно, а цвет действительно будет подходящим - появятся новые настроения!

Модные тренды в окрашивании волос на 2019 год

Модные тренды в окрашивании волос на 2019 год 

 

Модные тренды в окрашивании волос на 2019 год

 

Модные тренды в окрашивании волос на 2019 год

 

Модные тренды в окрашивании волос на 2019 год

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru