2013-09-18
Greve

Greve (Дания): Non Shoppers или Жить качественнее

В Европе сейчас стало популярным новое веяние под названием "downsize shopping, overzize quality of life", "non shopaholigs" - суть в том, что в наш век материализма мы затягиваем себя в сеть материальных вещей, постоянно что-то покупаем и кол-во вещей постоянно увеличивается, шкафы ломятся от одежды, кухня от всякого рода приборов, в кладовках скапливаются вещи, которе нам абсолютно не нужны.

При каждом посещении Икеи мы покупает 10 ненужных вещей, это касается и магазинов одежды - новый туалет для вечеринки, собеседования, поездки на юг........... часто мы, надев его один раз, про эту вещь забываем - лежит в шкафу.

Кто-нибудь из вас чувствовал стресс от того, что походы по магазинам заканчиваются покупкой кучи ненужных вещей, раздражением от того, что деньги постоянно исчезают, зависимостью от покупки чего-нибудь новенького????

Приверженцы этого веяния (non shopaholigs) считают, что качество жизни не может приравниваться количеству вещей, брэндов и т.п. и избавляются от не нужных вещей, избегают магазинов дабы не поддаваться соблазну.

Многие идут ещё дальше, понимая, что дом, машина, заём в банке ограничивают личную свободу - и продают недвижимость, переезжают в съёмное жильё, некоторые даже меняют работу или работают меньше, чем раньше и, таким образом, делают свою жизнь легче, проще, проводят больше времени с любимыми людьми и не стрессуют из-за счетов, процентов и т.п.

Что вы об этом думаете?

Майя Греве (Greve), Дания

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru