2013-09-17
ikaria

Познавательная рубрика
Каков вклад наших стран в мировую науку, искусство и культуру?

    На этой ветке очень бы хотелось обмениваться всей познавательной информацией из каждой страны, в которых мы проживаем, даже если она не нова, но кому-то всё-таки будет интересно поговорить на тему: каков вклад стран, в которых мы живем, в мировую науку, искусство и культуру.

    Живу в Греции, в Афинах – поэтому скажу о Греции.
    Задумывались ли мы о том, что многие слова, которые используются в русском и других европейских языках, происходят от греческих слов.
    Греческий язык является одним из самых древнейших языков планеты. На нём разговаривали и мыслили известные философы всех времён: Аристотель, Сократ, Платон (кстати, в центре Афин, к сожалению, не в лучшем состоянии сохранилась Академия Платона). Именно этот язык оказал, хоть и косвенное влияние на развитие европейских языков.
     Вот наглядный пример. Такие слова, как: математика, философия, геометрия, история и многие другие, - на каком бы языке мы их не произносили, они будут звучать почти одинаково, различие - лишь в произношении.

    Фото сделано автором темы, на нем - работа греческого художника А.Канатас, иллюстрирующая вклад Греции в мировую науку, искусство и культуру.

    ikaria (Греция)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru