2013-04-25
НикДеев

Как отбелить зубы?

    Многие люди спрашивают, как отбелить зубы, и хотят сделать это максимально безопасно. Существует множество способов отбеливания зубов, и в стоматологической клинике, и домашних. Какие из них самые действенные и одновременно простые?

    Отбеливание зубов в стоматологической клинике

    Это один из самых безопасных, но эффективных способов отбеливания зубов. Сначала врач готовит зубной ряд к предстоящей процедуре. Затем на протяжении всего процесса он контролирует, насколько правильно проходит процедура осветления.

    Это хорошо тем, что пациент может не беспокоиться, если что-то пойдет не так. Подготавливая зубы к осветлению, стоматолог внимательно проверит, нет ли трещинок в зубной эмали, сквозь которые могут проникнуть вредные бактерии, здоровы ли десны. Если они требуют лечения, осветление придется отложить на пару недель.

    Прекрасно, что зубную эмаль в клинике осветляют щадящим способом. Существует такое понятие, как осветление на два, три и более тонов. Так вот, стоматолог всегда определит, на сколько тонов можно осветлять именно ваш зубной ряд, что для вас более безопасно, поскольку при неправильном подходе эмаль может разрушиться.

    Именно в клинике ваши зубы станут не только более белыми, но и более здоровыми, поскольку перед осветлением врач почистит зубные камни, удалит следы кариеса, запломбирует их, если это необходимо. То есть, к осветлению вы приступите с уже здоровыми зубами и деснами. Это будет залогом того, что ваши зубы станут красивыми и привлекательными без ущерба их здоровью.

    Отбеливание зубов в клинике механическим способом

    Отбеливание зубов механическим способом может сопровождаться чисткой ультразвуком от зубного камня и налета. Этот способ чистки может осветить зубы на тон или два. Цвет эмали станет светлее, ярче и намного ровнее.

    Эта процедура должна проводиться не чаще 1 раза в год, а некоторые врачи считают, что в полгода. Она не повредит зубам, а сделает их здоровее, предохранит от нового налета, не даст развиться заболеваниям десен. После этой процедуры через некоторое время можно сделать домашнее отбеливание.

    Безопасно ли домашнее отбеливание зубов?

    Домашнее отбеливание зубов будет для вас безопасным, если вы потратите время и предварительно проконсультируетесь со стоматологом на предмет того, здоровы ли ваши десны и зубы. Существуют специальные капы для отбеливания, которые вы можете надевать на ночь или носить днем по схеме, которая написана в инструкции или рекомендована вашим лечащим врачом.

    Эти капы вы самостоятельно наполняете специальным гелем, который отбеливает вашу зубную эмаль. Если не снимать их дольше указанного времени, эмаль может истончиться и повредиться, поэтому необходимо точно соблюдать предписания. Очень хорошо, если вы не просто купите капы в аптеке, а сделаете их на заказ.

    Тогда каждый ваш зуб ляжет в то углубление, которое точно повторяет его форму. Таким оборудованием можно пользоваться неоднократно, меняя гель. И тогда, в течение короткого времени (от 2 недель) ваши зубы станут белее и привлекательнее.

    Отбеливание зубов народными методами

    Подобный вид отбеливания зубов – народными методами - менее действенный, более длительный, но и более безопасный для эмали, поскольку для него используются натуральные продукты. Это может быть сода, мелкая соль, лимонные корки, перекись водорода. Но и здесь, перед тем, как приступить к любому из методов отбеливания, необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что у вас нет трещинок в эмали зубов или повреждений в деснах.

    Все перечисленные "народные" способы хороши тем, что обеззараживают вредные бактерии и уничтожат во рту неприятный запах. Но зубы ваши станут белее не более чем на 2 оттенка, и на это потребуется несколько недель. По сравнению с методами в поликлинике, эти – более натуральные, но менее эффективные. Зато вы будете уверены в их полной безопасности.

    НикДеев (специально для NewWoman.ru)

    А какие проверенные способы отбеливания зубов знаете вы?

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru