2019-02-12
newwoman_ru

Романтический вечер дома - с мужем или бойфрендом

Романтический вечер дома - с мужем или бойфрендом

    Если появилась потребность, желание, необходимость устроить любимому романтический вечер, то существует много способов это осуществить – как «традиционно-классических», так и творческо-креативно-необычных.
К примеру, разучить и спеть ему песню под караоке, с другим музыкальным сопровождением или a capella, вложив в нее всю свою душу, чувства и голос. Или станцевать магический танец любви, одевшись в соответствующий наряд. Это намного ярче для воспоминаний, чем только сидение при свечах и томные разговоры перед неизбежным интимом. Вы не поверите, но есть энтузиастки романтического фронта, которые даже после трудного рабочего дня (в теплое время года), заранее приготовив шашлыки, полотенца-салфетки, свечи, увозили уставших после работы и голодных мужей на природу, в новое необычное место, и там получали всплеск удивления, благодарности, восхищения и незабываемости. В конце концов, можно просто вместе посмотреть романтический фильм, приготовив на ужин его любимые яства.
    А теперь поговорим о традиционных способах - как оживить зарождающиеся или стабильные отношения в паре и усилить чувство нежности, доверия и истинной дружбы.

    Романтический вечер с бойфрендом

    Для романтического вечера с бойфрендом не нужно повода, ведь если вы вместе недавно, то годовщин у вас может и не быть. А вот пригласить домой парня, пока родители уехали на дачу, можно в любое время. Если вы не хотите, чтобы вечер был скучным, дарил любовь и тепло, к нему следует хорошо подготовиться.

    Комнату, выбранную для проведения вечера, нужно украсить. К примеру, кресла и диваны застелить красивыми шелковыми накидками. Это поможет создать романтическую атмосферу.

    Не помешает привести себя в порядок, например, посетить салон красоты. Из одежды стоит выбрать что-то яркое, но не вызывающее. Необходимо подчеркнуть женственность и чувственность своего образа.

    Ну и, разумеется, какой романтический вечер может быть без свечей? Одну или несколько декоративных свечек следует поставить на столе, остальные расставить по комнате. Еду желательно готовить легкую, нежирную, и поменьше мучного. Отлично подойдут салаты, морепродукты, фрукты. Оптимальным вариантом десерта может стать мороженное с клубникой.

    Из алкогольных напитков, оптимальным вариантом на все времена остаётся вино. Впрочем, хорошо подойдёт и шампанское. Помните, что алкоголем нельзя злоупотреблять, иначе романтический вечер может оказаться безнадёжно испорченным.

    Романтический вечер с мужем

    Если ваш любимый теперь является вашим мужем, и вы уже успели провести вместе энное количество романтических вечеров, то старайтесь не повторяться. Нужно постараться каждый такой вечер сделать особенным, незабываемым. Вполне удачный вариант - менять музыку. Но, помните, что она не должна звучать слишком громко, и также не должна быть динамичной, тяжелой. Это всего лишь антураж. Старайтесь одеваться каждый раз сюрпризно, выбирая новые, еще не виденные мужем обновки.

    В принципе, романтические вечера в молодой семье не подразумевают обязательного наличия того или иного блюда, но большое количество еды – это не всегда хорошо. Важно сделать упор на что-то определённое. К примеру, на овощи, фрукты, или же морепродукты.

    Да, и самое главное: романтический вечер с мужем далеко не обязательно подразумевает наличие алкогольных напитков. То есть, в общем-то неплохо открыть бутылочку шампанского, но не постоянно. Иной раз, лучше обойтись соками или безалкогольными коктейлями. Свечи, конечно, нужны, но вот, к примеру, рассыпать лепестки роз, как бывает в добрачный период, уже не стоит. Такое не должно приедаться. В общем, не нужно переигрывать.

    После лёгкой трапезы отличным продолжением станет совместное принятие ванны. По крайней мере, такие моменты запоминаются, и делают супружескую жизнь еще более яркой.

    Романический вечер зрелой пары

    У зрелых пар домашний романтический вечер может быть приурочен к целому ряду самых разнообразных событий. Им ведь есть что вспомнить, есть что отметить. Иной раз такие романтические вечера становятся ещё одним поводом поностальгировать. По сути, не важно, что именно пить или есть – главное, чтобы сохранялся романтический антураж. Именно умение быть романтичными помогает брачным узам оставаться крепкими.

    Если Вы женаты уже далеко не первый год, пережили вместе очень много всего - как хорошего, так и, быть может, не очень - то вам будет сложно удивить своего мужа. Однако это необходимо делать, иначе семейная жизнь становится слишком скучной. Иногда сам факт романтического ужина может порядком удивить, ведь часто с годами романтика забывается. Если в Вашей семье произошло именно так – немедленно исправляйтесь.

    По поводу одежды никаких особенных рекомендаций быть не может. Просто наденьте то, что вам больше всего нравится, но не повседневное и мрачное! О прическе тоже необходимо позаботиться. Прежде всего, вы сами должны себе нравиться и считать себя неотразимой, тогда супруг непременно это оценит по-настоящему, а не только чмокнет в щечку из вежливости.

    В качестве еды лучше всего подойдёт что-то такое, что в семье считается деликатесом и готовится по праздникам. Главное, чтоб эта пища была лёгкой, не жирной. При этом не имеет значения, по поводу или же без такового устроен романтический вечер. Кстати, лучше всего, если в семейной жизни будут иметь место, как первый (по поводу), так и второй (без повода) вариант.

    Парам, прожившим вместе не один десяток лет, тем более необходимо разнообразие. Выпить немного хорошего вина, вспомнить яркие моменты жизни, спланировать что-то на ближайшее будущее, и главное - продемонстрировать, что годы не властны над чувствами – это и есть лучший рецепт романтического вечера для зрелой пары.

    Поделитесь опытом - как это делаете вы? Какие романтические встречи-вечера вам запомнились? Ведь весна в этом году всё запаздывает, чувствам не помогает, и нам срочно нужно брать инициативу в свои женские руки!

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru