2013-02-26
SvetlanaK

Замуж в Канаду за егеря, имеющего бизнес по пушнине

Здравствуйте дорогие девчата!

Сначала хочу сказать большое спасибо за  ваше участие в жизни и судьбах женщин и девушек. 

Я вижу, что вы, здесь  своими советами, очень помогаете в жизни,  тем , кто на перепутье и при возникновении сомнений в момент принятия решения.
Хочу обратиться к вам с просьбой, помогите, пожалуйста разобраться в моей ситуации.

Мне 36 лет, по образованию я бухгалтер, есть дочь 15 лет, развелась с мужем когда ей было 2 года. Потом открыла свой бизнес и 10 лет работала без выходных. Но вот уже 2 года как я домохозяйка, счастлива безмерно, работаю дома - нам хватает,  в это же время ищу своего мужчину. Мне нужен порядочный, обеспеченный, добрый, заботливый муж.

Вчера познакомилась с канадцем (выходец из России ) - 53 года, 2 раза женат, 5 детей.
Недавно закончен 2-й бракоразводный процесс. Ему нужна красивая и умная (а это я) жена. 
Общаемся по скайпу, у него свой бизнес в России на севере (пушнина и золото), в Канаде – что-то типа егеря работает. Ходит на охоту (хобби, ну и мясо). Он приедет в конце марта в Москву, чтобы со мной встретиться и предлагает, если мы понравимся друг другу, сразу же приехать ко мне в мой город и прожить месяц у меня.

Меня это немного смущает (я с дочей живу в 2х комнатной). Приглашает, конечно, к себе, я так думаю - сделаю туристическую визу и поеду к нему, могу на месяц. Он достаточно обеспечен, сказал, что работать мне не обязательно.

 



Я же  хочу заниматься фотографией (надоел бизнес, хочу творчеством заниматься, я ведь еще и дизайнер по ландшафту и интерьеру, в общем, так-то много еще чего умею)- и если это будет приносить доход, буду только рада. Я обеспечена материально (3 квартиры, дача, авто, свободные деньги - в обороте) – результат бизнеса, поэтому Мама живет одна (отец умер 10 лет назад) отдельно от нас.


Примерный план действий такой описал:  
Он предлагает, чтобы мы с дочерью вместе переехали к нему в Канаду. Брак предлагает заключать в России. Мы родим ребенка, я только ЗА. Предлагает мне взять жилье в кредит - как эмигранту мне полагается очень выгодные условия.
Я же не знаю, хорошо ли для меня это будет. Вдруг всё купим, перееду, а там проблемы начнутся - я не знаю законов Канады и что как делится, (говорит, что пополам) это как? Я вложу свои деньги, а он потом,  половину себе что ли… или я что-то не понимаю… Как лучше сделать.

Так же интересно, если ребенок рождается в Канаде, то может ли он быть гражданином России и как здесь лучше поступить (где рожать и т.д.) Гражданство я получу после 3х лет проживания - хорошо. А какие препятствия он (мало ли) может чинить мне, слышала много рассказов, что ближе к этому моменту мужчины начинают себя вести некорректно и жены терпят, только  чтобы получить гражданство.

Хочу знать все подробно и заранее (бизнес многому учит: чтобы доверить - надо проверить и жить со спокойной душой счастливо).
Какие вопросы стоит ему задать? Про его доход уточню, подробнее тоже надо знать, ну и само собой куда тратит и алименты как платит.

Если дочь там будет учиться, то как с этим быть лучше - с ее переводом, где ей учиться… сколько стоит?…. она учится здесь в английской школе, заканчивает 8-й класс.
Буду рада услышать от вас советы. Спасибо всем за помощь.

SvetlanaK (Россия) 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru