2013-01-29
fantaghiro

Наше "гнёздышко": ремонт, обустройство быта, интерьер

    Пожалуй, каждый человек тянется к красоте: женщина, мужчина, взрослый, ребёнок. Даже птицы и звери не безразличны к красивым предметам и нет-нет да притащат какую-нибудь блестящую безделушку себе в  гнёздышко или норку. На мой взгляд, мы, женщины, в этом пристрастии - окружить себя красотой - "впереди планеты всей". Именно мы, при каждом переезде на новое место, создаём красоту и уют в доме. Конечно, не без помощи мужчин, на которых чаще всего и ложится основная физическая работа по воплощению наших фантазий в реальность.

     Так как я раз десять переезжала на новое место и, каждый раз, обустраивалась "абы как", на скорую руку, то в этот раз я решила отличиться и свить настоящее гнездо. С моим молодым человеком мы сняли старые обои, выровняли стены, покрасили их, постелили ламинат и даже, с огромным трудом, собрали икеевскую кухню. Надо отметить, что квартира наша маленькая, съёмная и такого вложения сил не стоила. Умом я это понимала, но остановить пустившуюся в пляс русско-немецкую душу не смогла.

    В свободное от ремонта время я лечила отваливающиеся руки просмотром каталогов и проспектов мебельных магазинов и предавалась мечтам: в этом углу будет стоять белый диван, а в том - кактус. Белый раскладной диван, как и оставшаяся мебель, был найден и быстро "обсижен": словил пятно от чьей-то джинсовой попы. Во избежание новых пятен, мной был сшит чехол из белого опять-таки хлопка (все остальные цвета этому дивану строго воспрещены); и вот уже несколько месяцев "шьются" подушки в комплект. Если бы в доме накрылся интернет, они бы уже давно сшились, несмотря на минимальный опыт шитья, и проект "гнёздышко" наконец-то увенчался успехом. Надежда ещё теплится.

    Так или иначе, ремонт и интерьер квартиры долгое время занимали мой ум и приносили большое мазохистское удовольствие.

    Интересно было бы услышать:

    *как Вы обустраивали свой быт;

    *какой стиль в интерьере Вам нравится (mediterran, high tech, landhaus, др.);

    *что Вы сделали в своём доме (балконе, саду) своими руками.

    И какие выводы Вы из всего этого вынесли, что, возможно, сделали бы теперь совсем иначе?


    В заключение хотелось бы добавить: никогда, ни при каких обстоятельствах не покупайте белый диван!

    fantaghiro (Германия)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru