2012-05-21
Zagadka

А вы бы встречались с человеком, у которого частые депрессии? 

Девочки, срочно нужно обсудить один вопрос. Здесь недавно обсуждалась тема о депрессии. К сожалению, я немного опоздала, но в принципе и тема-то у меня "побочная". А именно - стоит ли заводить отношения с человеком, который находится на антидепрессантах.

Краткая история: мужчина, с которым наши отношения приобрели серьезный характер, и которого я знаю с переменными интервалами уже больше года, неоднократно жаловался мне на приливы депрессии в своей жизни с раннего детства. Всему виной, как он считает - его мать, которая уделяла ему недостаточно внимания. Потом он вырос, и столкнулся с очередной депрессией после развода, когда он употреблял антидепрессанты на протяжении краткого периода. Эту тему мы обсуждали пару раз и на мои вопросы о том, как происходят его дела с депрессией сейчас он отвечал, что выздоровел окончательно лет пять как назад.

Так вот, на днях я ночевала у него дома и обнаружила массу пустых, и не только, упаковок из-под антидепрессантов, которые он имел неосторожность оставить на видном месте. Конкретно Seroquel XL и Citalopram 40 mg. Все выписаны на его имя с прошлого ноября и свежие с марта этого года. Не могу описать шока, испытанного мной и из-за самого наличия препаратов, и из-за вранья! Утром я попыталась завести разговор о депрессии еще раз, но не призналась, что я уже все знаю. Видимо, он понял свою оплошность, и сказал, что не употребляет ничего уже 5 лет, но дома есть старые медикаменты (со свежими датами!), и что он пьет антибиотики, прописанные доктором от простуды с названием Ситалопрам (вкладыш от которых ясно мне рассказал от чего они!)...

Я глубоко разочарована - и, в первую очередь, его ложью. Дело-то теперь не только в том, что у него явная депрессия и возможно очень клинического характера (окуда же мне знать!) А в том, что я элементарно не могу ему верить больше. Если он нагло врет мне в лицо с этим вопросом, то где гарантия, что он не врет во всем другом?

Я пока молчу и не предпринимаю никаких действий... но планирую разрыв... Или, может быть, я не права?

 

А вы бы встречались с человеком, у которого частые депрессии?

 

Zagadka (Великобритания)

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru