2011-11-01
osen

osen: "Жизнь или дорога к себе". Повесть. Главы 92-93.

(Админ: для ускорения процесса текст публикуется без корректуры)

Предыдущая глава

92.

Но поговорить в тот день с Антоном так и не удалось. Вечером в гости зашел ее бывший однокурсник Володя, с которым их случайно снова свела судьба. Они оба были несказанно рады той встрече. Еще в институте они дружили. Именно дружили без всяких намеков на какие-то отношенияи романы. Так дружат девушки с парнями имеющими нетрадиционную ориентацию, но у Володьки с ориентацией все было замечательно. На момент их учебы у него уже была вторая семья и двое детей от разных браков. Потом он познакомил ее с женой и между ними завязалась тихая семейная дружба. А спустя еще какое-то время он купил для мамы квартиру в том самом доме где жила Татьяна и иногда забегал к Татьяне на чашку кофе. Появившийся в жизни Татьяны Антон никак не повлиял на эту дружбу, наоборот теперь они дружили все вместе. Причем Антону очень симпатизировала Володькина жена, а у Татьяны с Володей были свои отношения. Знакомые иногда шутили, что это все больше похоже на отношения брата и сестры. Настолько они были похожи взглядами на жизнь, подходом к делам. И даже бытовые мелочи они воспринимали одинаково.
- Он от тебя еще не сбежал ? – шутя спросил Володя, заходя на кухню и протягиваю Антону руку – к матушке какая-то знакомя пришла. Сидят, чаевничают, ну вот я и решил к вам. Давненько не виделись..
Знал бы ты милый друг как недалек ты от истины – подумала по себя Татьяна, а в слух сказала – молодец что зашел, а то вечно рукой друг- дружке помашем из машин и дальше. Тебя кормить или? Мы ужинать собираемся.
Они засиделись заполночь.
- Ну я пойду, а то маму потом разбужу-напугаю.
- А сейчас не напугаешь –рассмеялась Татьяна -первый час ночи.
- Не. Раньше часу она редко спать ложится. Все что-то бродит. Все никак к новому месту не привыкнет. Я поэтому и стараюсь хоть изредка да ночевать. Кстати, Антох, мы завтра с мужиками в сауну собрались. Может с нами? Отдохнем. Попаримся.
- Почему нет? Я только за – обрадовался Антон.
Татьяна вздохнула – кто знает, чем закончится эта парилка. Предчувствия были самые неприятные. А ночью ей приснился сон. Ей снилась бабуля. Она  прибиралась в своей квартире и что-то говорила Татьяне словно не то успокаивала, не то утешала, не то жалела.
Неужели что-то опять произойдет. Сил моих больше нет на все это – подумала Татьяна проснувшись.


93. Антон явился из сауны под утро. Татьяна молча открыла дверь, впустила его в квартиру и ушла в спальню. Мужчина был пьян. Он скинул куртку, разулся, прошел в комнату и  лег на диван. И почти сразу же заснул.
Татьяна же некоторое время проворочалась в постели, а потом встала и пошла варить кофе. Спать уже не хотелось. Она стояла у плиты, смотрела на подымающуюся кофейную шапку. Она вдруг вспомнила, как когда-то давно, познакомившись с Антоном в интернете, она дала ему свой номер телефона. И как потом он звонил ей по утрам, а она вот так же варила кофе и смеялась, что он подсматривает за ней так как его звонок раздается именно в этот момент.
А потом. Потом, после той первой встречи, после того как их случайные знакомства переросли в роман. Здесь же у плиты, вот так же варя кофе, она прочла ту самую главную для нее смску, после которой она и решилась  снова впустить в свою жизнь мужчину, поверить ему.
«Я  тебя никогда не предам и никогда не обижу» - было сказано в той смс.
Господи! Какая же я была дурра. Как можно было вот так поверить первому встречному. Впустить его в свою жизнь. Мало мне и без этого всего  было проблем и горя – думала она – счастья она захотела – иронизировала она над собой - ой дурра. Бывают же дурры на свете.
Она налила кофе в чашку, сделала пару бутербродов и ушла в спальню завтракать. Точно так же как в прежней жизни, когда она была хозяйкой самой себе, она удобно устроилась в постели. За окном шел снег. Подумалось – это наверно уже последний снег в этом году. Она понимала, что ее терпение закончилось, что нужно что-то решать. Но похоже она была не готова к окончательной точке поэтому и отвлекалась на какие-то посторонние моменты вроде снега.
Повалявшись еще в постели, она вышла в прихожую и увидела, что рукав куртки  Антона испачкан. Она почти машинально  повесила ее на плечик в ванной  и стала отмывать грязь. Курка крутанулась на вешале и из кармана выпал телефон мужа. Массивный айфон тяжело стунулся об пол. Хорошо хоть на коврик попал- подумала женщина- надеюсь не разбился. Она дернула за язычок чехла – телефон был цел. Что двигало ею тогда. Любопытство? А может просто чаша ее терпения была настолько переполнена, что она решила переступить через все свои правила, заложенные еще бабулей и подкрепленные потом собственным жизненным опытом –меньше знаешь, крепче спишь.
Сказать, что она была в шоке от увиденного это значит, ничего не сказать. Она опустилась на пол в ванной и раз за разом перечитывала переписку мужа с другими женщинами. Никогда не интересуясь устройством телефона мужа, она сначала случайно открыла его электронную почту, а потом обнаружила и его смс переписку.
Я тебя никогда не предам и никогда не обижу –звучало у нее в голове. Еще два дня назад, после визита к доктору она радовалась, что наконец нашла причину своего истеричного состояния. Надеялась на возможность спокойного разговора, на понимание со стороны Антона. А теперь. Теперь она думала о том, что в очередной раз рядом с ней оказался предатель. Человек который, как оказалось просто бессовестно воспользовался ее доверием. Человек, которому похоже некуда было идти и надо было к кому-то пристроится и переждать свои проблемы. А теперь когда все невзгоды остались благодаря ей более-менее позади, он без зазрения свести ведет себя по отношению к ней как последняя скотина. Да. Похоже, прав был Алексей в своих словах. Ой как прав.

Продолжение 

Читать повесть с самого начала

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru