2011-10-05
Gold_fish

Мошенники в Интернете. Виртуальное знакомство с иностранцем и странная посылка-подарок.

Мне не к кому обратиться за советом. И решила написать Вам.
Мне 42. В июне этого года я развелась. 
И опубликовала свою анкету на одном из русских сайтов знакомств.
Мне написал швед с русскими корнями В. (45 лет). Он настойчиво просил мой адрес, чтобы прислать цветы. Сначала я отказывала. Но после настойчивых просьб я всё-таки написала свой рабочий адрес.
Ровно через 8 часов приходит письмо с такими словами:

"Сегодня я ходил и посылал посылал подарок для тебя. Моя дорогая ..., я много думал о тебе и какие цветы посылать для тебя. Мне было грустно понимать что цветы быстро вянут, поэтому я посылал падарок для тебя, это украшение которая я выбрал специально для тебя, оно будет постоянно напоминать тебе обо мне! Надеюсь оно тебе будет нравиться. Я не делал это через почту, потому что это будет долго, а использовал фирму почтовых перевозок для
этого. Поэтому ты получаешь подарок намного быстрее. Я называл им твои данные, чтобы они могли связываться с тобой при получении. Посылку будут доставлять на работу и тебе не надо будет никуда ходить".


Я не знаю, что думать. Ведь я ждала только цветы. У меня опасения, что это всё чья-то шутка. Мысли вплоть до тротила в посылке. Зачем человеку после 2 недель переписки присылать подарок? Разве такое бывает?

Он написал, что он владелец ресторана и прислал свой рабочий адрес, но фамилию не указал. Это действительно адрес ресторана. Но меня не покидает ощущение, что меня обманывают. Уж очень красивые письма. Как будто расчитаны на женщину-бестолочь. Всё слюняво-розочковое. Хотя нужно сделать скидку на то, что я прожила с мужем 20 лет и никогда не получала ни подарков, ни цветов, да еще мой муж обманом забрал все мои накопления и снял с моей кредитки деньги так, что я еще и банку осталась должна. Так что мне любое нормальное отношение покажется подозрительным.

И еще. Его электронный адрес на рамблере. Разве иностранцы имеют возможнось региться на рамблере? Я конечно тоже для знакомств сделала отдельный ящик. Но то, что иностранец на рамблере меня напрягает.
Мои просьбы выйти в скайп он игнорирует. Как будто я об этом не пишу. Он настойчиво просит мой телефон, но из-за ситуации со скайпом я не решаюсь его дать.

Что мне делать? Принимать ли посылку? Как проверить его? И как правильно знакомиться в интернете с иностранцами, чтобы не нарваться на мошенников или того хуже? И даже если попался нормальный мужчина, как правильно с ним переписываться? И еще. Есть ли возможнось узнать имя настоящего владельца ресторана в Стокгольме? (Я сообщу в приват данные). Чтобы проверить достовернось информации.
Очень жду советов!

Gold_fish (Россия)

4 октября 2011 года. 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru