2011-10-03
Dashenka20051

Dashenka20051 (Россия): Необходимые документы для регистрации брака с датчанином в Дании

Здравствуйте! Начну свой рассказ с того, что познакомилась я со своим бойфрендом-датчанином на египетском курорте Хургада в новогодние праздники 2011 года. Это был просто незабываемый отдых, правда продлился он всего неделю. Но мы обменялись телефонами, электронными адресами, поэтому после расставания наше общение не прекратилось.

Я узнала, что живет он в небольшом городе Боркоп (на поезде 3 часа езды от Копенгагена), работает, отдыхает. . . в общем, все как у людей. .

Вторая наша встреча произошла в июле 2011 года также на отдыхе, после нее он пригласил меня приехать посмотреть, как он живет. Я долго не раздумывала и в августе начала делать визу, с расчетом уехать в сентябре. Визу делала всего неделю, несмотря на то, что это первый "шенген" в моем паспорте. И месяц жила в ожидании встречи.

Наконец-то, этот долгожданный день настал, и я прилетела в международный аэропорт Каструп, который поразил меня своими размерами, можно сказать, такой своеобразный закрытый городок. К счастью, дальнейшее пребывание в Дании, на меня произвело такое же чудесное впечатление. Огромные поля, побережье, чистые улочки, прекрасные дороги без "заплаток", красивые цветные дома, окна без гардин, куча всяких мелочей на окнах и, конечно же, "море" свечей, которые зажигаются по вечерам, создавая уют не только в доме, но и на душе.

В общем, неделя пролетела, как один день, и вот я снова на родине, в Москве. . Следующая наша встреча с моим молодым человеком состоится только в декабре в новогодние праздники, затем он планирует приехать ко мне в феврале и апреле, а потом мы должны делать все необходимые документы для моего переезда к нему в страну.

На первый взгляд, у нас еще много времени до апреля, но время летит быстро, и передо мной сейчас встал такой вопрос: "А с чего вообще начинать?". Информация в интернете есть, если хорошо порыться, но она вся какая-то бессвязная. Подскажите, пожалуйста, с чего мне вообще нужно начинать готовить документы. . . какую нужно сделать визу? как получить вид на жительство и где его вообще получать, в России или в Дании? чтобы выйти там за него замуж, я должна сделать в ЗАГСе справку о том, что я не замужем, перевести необходимые документы и легализовать их. . голова идет кругом. . . А что требуется с его стороны?
Огромная просьба, помогите мне воспроизвести полную картину подготовки документов, описание всех необходимых условий, которые мы должны выполнить.
Заранее огромное спасибо за все отклики и комментарии.

Dashenka20051 (Россия)

 

 

авторизация
Регистрация временно отключена
напомнить пароль
Регистрация временно отключена
Copyright (c) 1998-2024 Женский журнал NewWoman.ru Ольги Таевской (Иркутск)
Rating@Mail.ru